Беременность и роды
ГВ. Зачем педиатр советует перейти на кормление с промежутком в 4 часа? ? Ребеночек ведь будет голодный. Нам 5 месяцев.
жене в роддоме акушерки в один голос говорили, что необходимо выдерживать хотя бы 2 часа между прикладыванием, мол, переваренное молочко со свежим смешается и в желудке у малыша получится помойное ведро. после нескольких дней жалобных плачей, поиска сиси, щемления на сердце жена плюнула на всех и стала кормить так, как чувствует сама и как хочет ребёнок. все проблемы решились сами собой. не слушайте никого, делайте так, как сами считаете нужным и как будет лучше малышу. никто не знает потребности вашего ребёнка как, как вы.
С чего ему быть голодным? Любой новорожденный в состоянии выдержать перерыв между едой в 4 часа (во время сна её больше) , а про 5-месячного и говорить уж нечего.
в пять мес ребенок уже хорошо играет и требует реже. мы естесственным образом перешли на раз в три-четыре часа. . вообще ребенку думаю виднее, наелся он или нет прикорм даете уже? мы с 5 мес понемножку яблочко начинали
Я по требованию кормила. Захотел - поел. Ну на фиг еще выдерживать да по столько! Тем более на грудном - сейчас молоко жидкое - не наелся, а потом - густое - объелся. Тут не подгадаешь.
Педиатры, к сожалению, очень мало сведущи в вопросах ГВ. Если бы я слушала их советов сын был бы искусственником. так что никого не слушайте, продолжайте кормить по требованию.
а ну все ясно просто большой вес - вот педиатр и запаниковала - но я сразу кормила через 2 часа. и тоже вес был большой - 4 часа очень много - сделайте режим через 2 и норм
Педиатр не прав ваш. Как кормили по требованию, так и кормите. Даже если имеется лишний вес, то корректировать его нужно, когда ребеночек начнет кушать взрослую пищу и двигаться. Часто бывает набор лишнего веса у деток, но когда те начинают ползать и ходить, то потом еще и недобор случается. А на сколько часто вы кормите? Конечно 4 часа -- это перебор, но некоторые промежутки установить можно. Например, не чаще чем раз в 2-2,5 часа.
ну вообще в 5 мес это большой промежуток...
Много прибываете наверное или педиатру давно на пенсию пора. У меня другого варианта нет.
Нам тоже почти 5 месяцев, кормлю по требованию, сейчас тем более лето, ребенок просто хочет пососать немного, чтоб жажду уталить, а воду из бутылочки не пьет. В 4 месяца весили 7500, педиатр только хвалила, что хорошо набираем.
Может, у вас ребеночек полненький? Тогда слушайтесь врача. Да и для режима полезно.. . Хотя у меня оба, когда маленькие были, были пухленькие, и ничего, никто нас в еде не ограничивал )))) Удачи )))
Не слушайте педиатра. Ваш ребенок сам знает когда и сколько он хочет кушать. Все дети разные. А если будете кормить через 4 часа, молока будет меньше вырабатываться. Чем чаще прикладываете, тем больше молока. Моя врач - педиатр много глупостей нам советует, я с ней соглашаюсь, а делаю по-своему. Спорить - себе дороже.
Я тоже не понимаю, зачем. Если малыш захочет покушать через 3 часа, он сразу начнет плакать. И что за мама, которая будет целый час ждать, глядя на надрывающегося ребенка?
Все правильно делаешь! Не парься! Педиатр не всегда прав. Его так на последних курсах, видимо, научили (
Педиатр отстал от жизни. В норме - кормление по требованию, если нет особых указаний на кормление по часам, о которых Вы не рассказали. Имхо - продолжайте кормление по требованию. Педиатров, штудирующих книги 70-80 годов, к сожалению, и сейчас до полна: сок в 3 месяца и далее везде. Удачи!
Он все же доктор, и наверно лучше знает что нужно делать. Конечно если у вас есть сомнения пойдите к другому доктору.