Беременность и роды

Ваше мнение: продолжать "мучить" или перейти на кормление сцеженным молоком ?

"Издеваюсь" над ребенком (3,5 месяца).. . по 2 часа одно кормление длится.. . сначала я ему пытаюсь грудь засунуть во все возможных положениях, даже в рот сцеживаю струйкой.. . орет, есть не хочет.. . дергается.. . Замолкает только тогда, когда бутылочку дам со сцеженным молоком или со смесью неважно.. . через 5 минут - совершенно другой ребенок счастливый и улыбающийся.. . стоит ли дальше его так мучать, пытаясь кормить непосредственно с груди? Или проще перейти на кормление сцеженным молочком.. . экономия и нервов и времени.. . 30 минут на сцеживание, против 2 часов мучений, потом докармливанияс бутылочки, а в итоге все равно приходится сцеживаться.. . да и молока от такой нервотрепки меньше становится (ну мне так кажется). . ваше мнение? Продолжили бы вы в такой ситуации бороться дальше за кормление непосредственно из груди или перейти на сцеженное молочко? Не знаю уж что делать..
Если есть грудное молоко, то какая разница, как оно попадет к ребенку? На мой взгляд, ребенку важнее спокойная мать, чем постоянно переживающая из-за кормления непосредственно из груди
Надежда Егорова
Надежда Егорова
14 710
Лучший ответ
я через 2 недели не стала мучить и перешла только на бутылочки. Пока свое молоко было, кормила своим + смесь, потом только на смесь перешли
Вы действительно издеваетесь. У ребенка "путаница" сосков: вы даете и грудь и бутылку, чего делать категорически нельзя. Варианта два:
1) кормить сцеженным и быть готовой к тому, что молоко вскоре пропадет.
2) выбросить все бутылки и попытаться наладить естественное вскармливание.
Ирина Чехова
Ирина Чехова
79 401
Я бы давно уже нафиг это дело забросила.
Знакомо. Я не стала мучить ни себя ни ребенка. Зачем целыми днями нервировать его и себя, когда можно просто кормить сцеженным.
В вашей ситуации я бы сцеживала и кормила из бутылочки. Судя по всему, у ребенка нет острой необходимости в груди ( ну, не сложилось) . Поэтому, если вы чувствуете в себе силы, то сцеживайтесь.
Вы уже знаете ответ на свой вопрос... .
У Вас не борьба за естественное вскармливание. а пародия на этот процесс!
Ребенок рождается с врожденным умением сосать.... Это взрослые, в силу своей глупости и (или) супер умности сводят на нет все навыки малыша!
сцеживать и кормить. потом на смесь перейти-всё равно молоко пропадёт понемногу
Разия Ибраева
Разия Ибраева
23 505
не все дети изначально умеют сосать грудь. некоторых надо "учить". неумелые мамы по незнанию видя, что малыш отказывается, находят тысячу причин и переходят на бутылки вместо того, чтобы помочь малышу (нет молока, мало молока, не наедается, не берёт, больно, не знаю, не могу, не умею) .
при сосании груди работают совсем другие мышцы, чем при сосании из бутылки. сосать грудь тяжелее, из соски молоко льётся само, особо трудиться не надо. естественно, если малышу вместо груди суют бутылку, он привыкает к "бутылочному" способу сосания и брать грудь уже не хочет, так как привык уже к бутылке. очень немногие дети умеют сосать и так, и так.
зачем вы вообще ему бутылку сунули? вот теперь сцеживайте и кормите с бутылки всё время. переучить на "грудной" способ сосания будет очень трудно.
вам нужно отменить бутылку совершенно. чтоб он забыл про неё. докармливайте с ложки - или впрыскивайте из шприца - без иглы, конечно. у нас тоже не сосал - первую неделю с рождения. потом присосался - не оторвать было.
KA
Kamila Aymuratova
9 843
я еще в роддоме на это плюнула, ну не могу я дать грудь, и сама психую, а с бутылочкой деть сыт и доволен
Юлия Багрова
Юлия Багрова
3 166
да не мучайте вы себя и малыша лучше сцеживайте молочко