Беременность и роды

Как подогреть бутылочку со сцеженным молоком (из холодильника)?

Сегодня пришлось кормить сцеженным молоком. Бутылочка на ночь стоит в холодильнике. Специального подогревателя нет. Скажите, на сколько нужно ставить бутылочку в микроволновую печь, чтоб молоко стало достаточно тёплым? Просто я даже примерно не знаю: может, на полминуты, а может - на пятнадцать?
Мария Никитина
Я всегда под горячей водой грела! Ложишь бутылочку в кастрюльку, ставишь под горячую воду, и ждешь, переодически проверяя! Минуты 2 и уже теплое!
Гулька Гончарова
Лучший ответ
Жена продает подогреватель для бутылок фирмы AVENT если из Москвы пиши в личку договоримся, он Вам еще пригодиться!

PS: Ни в коем случае не грейте для грудничка в СВЧ, лучше вскипятить воду в чайнике и налить в какую нибудь глубокую тару\посуду и поставить на несколько минут туда бутылочку!!! !
Удачи!!!!
микроволновки-разные по мощности-потому время разное ставиться... .
помнится я на 40 секунд ставила... .
потом надо размешать (потому как не равномерно греется) и узнать-не горячее ли... .
я, против всех правил, губами к молоку притрагивалась, не пробуя и из самой бутылочки (не из сОски)
Можете конечно, на водяной бане греть или в кастрюльке.... на запястьи капать (горячо иль нет).... нооооооооо... .
Я одна с малышкой справлялась, как ночью есть запросит.... продирала глаза и бежала за бутылочкой.... -не до кастрюлек было....
Скипяти воду налей ее в кружку. а в кружку поставь бутылочку с молоком вот она и подогреется.
Раушан Т.d.
только под горячую воду или водяная баня на плите
Молоко должно быть температуры тела - 36 градусов примерно. Просто откройте кран с водой, отрегулируйте воду до комфортной температуры, и поставьте чекушку минут на 10 - 15, периодически перемешивая. А в микроволновке можно перегреть сильно.
Panterka Black
Ставь пол минуты. Будет мало - ставь ещё пол минуты.
я грела в кастрюле с горячей водой. Очень удобно, ведь можно всегда рукой потрогать, нагрелась или нет.
Я только так и делала.
1. Молоко нужно в морозилке хранить, а не в холодильнике!
Я в микроволновке грела, а по времени не помню сколько, минуту наверное.
Gul'nara Al'sherova В морозильнике хранят если на долгое время,а в холодильнике (доказано педиатрами ) можно до 24 часов., но не больше
Panterka Black Мы своего сынулю после месяца начали прикармливать смесью Нутрилон Антирефлюкс, синяя банка, более концентрированными, Густыми дозами, так он вообще отказался от грудного молока, явно предпочитая "спортивное питание". Таким образом, проблема хранения сцеженного материнского молока разрулилась сама собой. Готовить смесь непосредственно перед кормлением оказалось гораздо проще, чем следить за хранением молока и его качеством. Напрасно люди недооценивают качество современных детских смесей, оно высокое. Вырос, можно сказать, что на "фаст фуде", физически крепкий, активный ребёнок, и это радует. Чего и вам желаю.
и разведенную смесь, и грудное молоко в микроволновке гредь не в коем случае нельзя, потому что так в нем все убивается.. . можно разогревать только опустив бытулочку в горячую воду либо на бане
в бутылочке в горячуу воду поставить
только под горячую воду или водяная баня на плите, ребёнку греть еду в микроволновке вредно.
не надо в микроволновку, лучше под горячую воду, так надёжнее
an
anetta77707
значь так учу))) ) берёшь кастрюльку наливаешь тудым воды ставишь на огонь и кладёшь туды бутылочкуа скок варить я ненаю) ) чуток навен главное можно попробовать капнуть каплю на запястие если не сильно жгт то моно давать ребёнку)) ) (Может это и не так но мама так делала) ))))))
Аня Вальчук
грела в микроволновке - правда мне хватало 10-15 секунд - и ничего с ребенком не произошло - вырос уже 2.5 года как. покупали подогреватель для бутылочек - подогревал разве что не за полчаса - это не удобно. под горячей водой тоже можно, но опять же это долго. Мне надо было быстро - поэтому мне микроволновка самое удобное было. а там сами решайте
Лариса А
Всипятите воду в терелке (железная, эмалир-ая) , и поствьте туда бутылочку и все согреется:))) ) Удачки
можно в микроволновке... но только не долго и желательно без соски, а то треснет.
либо в горячей воде
Uulkan Ajimamatova
просто поставь бутылочку в горячую воду и она будет готова. тока подожди пока нагреется)))))
Улыбнись