Беременность и роды

если ребёнок попробует молоко из бутылочки,ваше сцеженное,не откажется ли он потом от груди?тк из бутолочки легче?

)))* ***))
Мой пока не отказался. Ему 2 месяца. Я учусь по субботам, поэтому каждую субботу папа его кормит из бутылочки с рождения.
Настя Ломанова
Лучший ответ
Если сразу дали бутылочку, то может и отказаться. А если он уже привык к маме и бутылочка была разово или недолгий период, то от груди не откажется. Хотя конечно исключения думаю бывают.
Ssss Ssss
Нет, не откажется. У меня дочь вышла на работу, когда малышке исполнилось4мес. Перед уходом на работу кормила малышку, потом целый день питались из бутылочки сцеженным молоком, в 8 вечера опять сися. Никогда не отказывалась.
Марина Сущенко
Светлана ****** а сколько ж она сцеживала, что на целый день хватало? у меня много молока, но сцеживается максимум до 100гр
может и откажется
говорят, что может отказаться, я пару раз давала, то пока все нормально, просто не увлекайтесь этим, только в очень редких случаях
Юля Прохорова
миллион раз давала из бутылочки, и все ок. купите тугую соску
Мой не отказался, но все дети разные!
Юлия Агафонова
всё зависит от ребёнка и Вашей груди
Дада, откажется именно из-за легкости сосания бутылочки.
Masa 27
мой и грудь кушал и из бутылочки... я часто сцеживала, так как были трещины и кормить иногда было больно...
Может откажется, а может и нет. Если бутылочка хорошая, с правильной соской, может и не откажется, если не долгий перерыв.
я кормила сначала, только из гриди, но когда сыну исполнилось 2 месяца вышла на учёбу. и его стали кормить из бутылочки пока меня нет. а когда приходила, брал и грудь и иногда с большим удоволствие.
неее, у меня пила мое молоко из бутылочки и также потом обожало свою титю! Нормально будет всё, ну а как же иначе, если сцеживаться и выливать?
Ну вообще говорят может отказаться, так как в соске дырочка большая и им легче сосать, попробуйте чередовать, чтоб груд не забывал. а мой например надух не переносит ни пустышки ни соски с бутылками.
продаются в аптеках бутылочки с соской каторая схожа с женским соском.