Беременность и роды

5-недельной дочке ни разу не давала сцеженное молоко из бутылочки.говорят потом от груди откажется,правда ли?

один раз можно
Светлана Чабанова
Лучший ответ
Зависит от ребенка. Мой первый раз взял грудь почти в месяц, до этого кормился с бутылки в больнице. И ничего, быстро привык, а некоторые малыши и после 1 раза от груди отказываются. Кормите сцеженым молоком со шприца без иголки или пипетки, тогда не откажется
Правда, моего ребенка пришлось смесью в роддоме прикармливать, так грудь потом отказывалась брать, еле вновь приучила.
Дарья Волкова
Суеверия.)) ) Анжелика в принципе права. Все зависит от удобства добывания молока и уровня голодности. Такое возможно, если из бутылочки есть удобнее чем из груди. Пока грудь кормит лучше - ни когда не откажется.
Я пошла учится на права как раз примерно когда сыну был месяц. Молоко на время своего отсутствия сцеживала. Сынуля от груди не отказался.
Если 1-2 раза в неделю по 1 разу - не откажется. А если начнет отказываться от груди и кидаться на бутылку\соску, то вы понастойчивее!! ! не давайте потом бутылку. пару кормлений пропустите, но будет потом снова сисю сосать. Хотя в 5 недель такого редко бывает .Променять грудь на бутылку-соску они могут с 3 до 6 мес. Так что начиная с 3-4 мея лучше оставляйте не бутылку, а пюрешку с ложкой. Ребенок поймет, что грудь -одно, а еда (нормалтная) -другое.
У меня же не отказался! До сих пор этого восьмимесячного кабанчика кормлю
нету меня недано родилась сестра сцеженое молоко мама дает
ест и то и другое
4 месяца
A.
Asem .