Беременность и роды
Что делать если малышка не берет грудь? хотя сцеженное молоко ест, но его все меньше и меньше=(
Прикладывая к груди начинает кричать и плакать ещё сильнее!!!
исходя из только своих соображений я теперь делю малышей на извините "сисячников" и "бутылочников" от сюда и вывод.. .
а сцеживание опять же по моему опыту и нескольких подруг приводит к снижению кол-ва молока а потом и его исчезновения
Тугой сосок, малышу трудно добыть молоко, положите малыша на подушку сбоку, лицом к груди и нежно разговаривая дайте грудь сверху, так легче малышу будет, а впредь давайте малышу кушать пока сам не бросит (Бывает и 1.5 часа) , и каждое кормление начинайте с той груди, которую малыш не сосал. У вас просто молоком переполнено и грудь тугая для него.
Обратитесь к консультантам или есть сайты про ГВ например акев. ру
у меня с сыном так было, оказалась короткая уздечка языка. ребенку трудно захватывать грудь
Обязательно нужно выяснить причину. Обратитесь к врачу. Возможно неврологические проблемы, а вожет банальная молочница в ротике и ей больно сосать грудь. В любом случае, сцеживайтесь и идите к специалисту.
я перевела на смесь! зачем мучать ребенка??
Вот такие милые мамы-перевела на смесь да и все! А причины им не интересны.... Конечно-к врачу, а пока сцеживать. Не лишайте себя и дитятю радостей ГВ.
Первым делом проверить ребенка у невропатолога, у меня ребенок не брал грудь из-за того, что у него при сосании голова болела :( сцеживалась три месяца. А после обследования можно о чем либо говорить, но что-бы молоко не исчезло сцеживать, сцеживать и еще раз сцеживать, чем больше вы его сцеживаете тем больше оно прибывает, еще таблеточки аппилак нужно попить очень полезно для молока.
Переводи на смесь не мучай ребенка! сцеживай и давай!