Беременность и роды

сегодня пришло молоко.ребенок не берет грудь и ест смесь в рд. врачей до утра нет. медсестры не помогают(( что делать?

смесь ест потому что она вытекает сама. а грудь надо сосать, прикладывать усилия. многие дети сразу выбирают бутылочку. но вы в самом начале пути - берите это дело в свои руки (если планируете кормить и дальше) , заберите ребенка к себе, и когда начнет проявлять признаки голода - высовывать язычок, причмокивать, делать "ищущие" движения головкой - давайте грудь. будет кричать, выплевывать ее, это нормально. вам обоим нужно научиться - вам давать грудь правильно, ребенку правильно ее брать. в сети предостаточно роликов как это сделать правильно, посмотрите, пробуйте. если грудь сильно наилась - сцедите немного, иначе ребенок не сможет правильно взять. главное с самого начала научиться правильному прикладыванию, и тогда "он сгрыз мне соски до крови" вас не коснется) )

и удачи вам с малышом! :)
Олюня Старцева
Лучший ответ
не давать смесь, голод не тетка - возмет грудь
Яна Юган
уникальные дети стали рождаться, однако - мне три дня не приносили, потом еле от сиськи оторвали
До завтра сцеживайте молоко. Не давайте ему застаиваться - твердую грудь тяжело расцедить. Утром, с приходом врача попросите совместное пребывание с ребенком, если, конечно, в роддоме это принято. Если нет - попросите детского врача что бы он дал указание не кормить ребенка перед тем, как его к Вам принесут - проголодавшийся младенец возьмет грудь обязательно. И еще - могли не правильно прикладывать к груди. Дайте врачу детскому денег в качестве благодарности и попросите что бы он Вам помог приложить ребенка к груди.
надо приучать к груди, а зачем вы начали смесь давать ?
Юлия Антипова
Вызвать консультанта по ГВ! СРОЧНО!
Малыш не должен есть эту дрянь! Как вы это допускаете? Врачам фиолетово на здоровье вашего ребёнка. Пока он ест смесь, вы убиваете лактацию. Уж тогда лучше сцеживайте и давайте своё молоко. Пока не научитесь правильно прикладывать.
не давайте смесь, суйте грудь берите сосок и засовывайте возьмет, мой тоже не брал, а потом как вцепился искры из глаз посыпались))
ппц персонал!
Нос у ребенка дышит? Прикладывайте его как можно чаще!
Елена Байкова
Дайте проголодаться, настаивайте. Поорёт, конечно, немножко, а потом привыкнет.
Устрой дестрой! Наори на них, сразу помогут! Скажи, что будешь жаловаться! Попробуй на грудь надавить, чтоб молоко выступила и в ротик малышу положить, возможно он почует запах и вкус и начнет кушать. Можешь ему прямо в ротик чуть-чуть покапать. на край сцеди и попробуй с бутылочки дать. Возможно, что он к соске привык и теперь не хочет трудиться. Смесь пусть сами жрут!
Плохо если они давали бутылочку с большой дыркой. ребенок может отказаться от груди. Посмотрите в Ютубе видео "прикладывание ребенка к груди", если есть возможность. ребенок должен захватить не только сосок, но и часть альвеолы вокруг,!!! если он будет сосать только сосок, молочко не будет поступать, соответственно он не возьмет грудь. Когда даете грудь, надавите, чтоб на ней было немного молочка, может манюня почувствует запах. Удачи вам! Боритесь за грудное вскармливание, прикладывайте ребенка не по часам, а по требованию, добивайтесь совместного пребывания в палате.
пип!!! ну й роддом у вас. как можно давать смесь до прихода молока!!!! он и не возьмет у вас грудь. скажите спасибо роддому
У меня так было. Врачи отговаривали давать бутылочку до тех пор пока он почти вообще силы не потерял. 400 грамм за 1,5 суток сбросил. Все-таки дали смесь. у него появились силы, и я прикладывала очень часто. Если что я потом думала, что можно было с ложечки попробывать давать молоко, чтобы он что-то ел, не приучаясь к бутылочке. Я насильно всовывала ему титю в рот и выжимала молочко. Было очень тяжело, но он все-таки взял титю. Еще пробовола накладки для сосков, они тоже помогли немного.
И обязательно сцеживать молоко.