Беременность и роды
Ребенок не берет грудь, приходится сцеживаться.
У кого так было? Что делали, продолжали сцеживаться или как-то заставили взять грудь? У меня проблема с сосками, они не втянуты, а просто не большие и мягкие, поэтому она не берет. Как долго кормили сцеживаясь? Пропало молоко или сами прекратили кормить сцеженным молоком? Нам сейчас всего 19 дней. Заметила, что молока становится меньше. В начале, когда расцедилась, могла сцедить 180-200 мл. Сейчас 160 с трудом, причем 100 с левой и лишь 60 с правой.
Сцеживайте обязательно!! Не останавливайтесь!! А то пропадет, старайтесь по очереди одинаково. А то будут проблемы в будущем. Кормила грудью1год3мес. Было все. И сцеживала-давала через бутылочку, в морозилке хранила. Чтоб смесь не давать. потерпите, главное-не переживайте. все будет хорошо. Кроха рассосет!!! Главное-дать время!
У меня так было. Слишком туго шло молоко, а малыш был недоношенный. Силенок не хватало. Приходилось сцеживаться. До 3-х месяцев молоко было, а потом перегорело в 1 день. Но наверно из-за того, что была сильная температура 3 дня.
это нормально... Боженька, помилуй
всех, кого люблю:
Папу, маму милую,
всю мою семью.
Дай им сил, здоровья,
счастья, долгих дней.
Ну а мне малявке -
вырасти скорей.
всех, кого люблю:
Папу, маму милую,
всю мою семью.
Дай им сил, здоровья,
счастья, долгих дней.
Ну а мне малявке -
вырасти скорей.
дайте ей проголодаться. просто из соски сосать легче. я не сцеживала молоко. после первых родов. как то решила не истязать себя. зачем вы так себя мучаете. почему вы стали кормить сцеженым молоком? не держите ее долго у груди-не сосет не надо. может вы боитесь, что она не наелась. ребенок достаточно быстро наедается. если она бросит сосать-это плохо. тем более молоко у вас есть.
попробуйте накладки на грудь, многим помогают. а так вас надолго не хватит
через накладки кормите, а то вообще молока не будет. Когда ребенок сосет и когда сцежваетесь, немножко разные сигналы в мозг поступают. В первом случае организм начинает еще больше молока вырабатывать, чтоб ребенка прокормить, во втором считает, что молока слишком много, значит надо прекращать его выработку. Вот как то так.
у меня такая же проблема была. . вы главное не прекращайте сцеживать.. . я в свое время почти прекратила и оно пропало. . с 4 месяцев на ИВ только потом мне сказали что где то в 3 месяца идет типо кризиса молоко уменьшается в количестве, а потом восстанавливается и потом его становится больше. . а я прекратила. . теперь жалею. так могла бы хоть до месяцев 6-7 ее кормить.
купите накладки на грудь и кормите через них! что бы млока ыло больше надо чаще сцеживать
у меня тоже самое было
не сцеживалась целыми днями лежали с сиськой во рту и научились))))))) после того как научились брать грудь, соски огрубели и вытянулись
главное не переживать, что ребенку не хватает - в этот период им совсем чуть-чуть надо чтобы наесться
если сосок в трещинах мажьте бепантеном после каждого кормления очень помогает
у меня тоже разное количество в грудях было. с сосками такая же проблема, но сын приспособился. стал посильней и стал вытягивать сосок как надо. некоторые приспосабливаются с накладками для сосков кормить. а поначалу тоже в основном сцеживала и из бутылки давала. давайте каждый раз грудь, пускай сосет сколько может, остальное сцедите и дайте из бутылки. со временем малыш окрепнет и будет сам сосать.
У нас девочка в 8 месяцев родилась, и все время спала. Грудь сосать силенок не хватало.
Оказывается еще во время беременности нужно было делать массаж на соски, чтобы они стали "удобными" для малыша. Делайте массаж, попробуйте использовать молокоотсос (продается в аптеке, недорогой) , после него соски становятся больше и туже, правда грудь болит.
После каждого кормления до конца сцеживайте ту грудь, которой кормили.
Девчонки правы, если сможете "удержать" молоко до 2-3 месяцев, то его еще и хватать не будет)
Удачи Вам и Вашему Малышу!