Беременность и роды
мамочки кто,как хранит сцеженное молоко для кормления?
в стерильной закрытой таре в холодильнике
разогревать в тёплой воде ( в таре, которя не пропускает воду естественно) , желательно не выше температуры тела, потому как иначе полезности от такого молока не много. У нас был специальный нагреватель для бутылочек, в котором молоко, а потом уже и прикорм не перегреешь. Но это так, для удобства.
А хранила порционно в морозильной камере, в специальных контейнерах. Не забывайте о том, что молокоможно разогревать только один раз- не важно из холодильника или из морозильника.
авентовские, по-моему очень удобны. К ним продаются насадки, можно сразу же и соску прикрутить, не надо никуда переливать потом.

не сцеживаю вообще никогда
есть специальные пакеты для этого.
хранить молоко можно в холодильнике но небольше 3 часов, разогревать легко - налили в емкость горячей воды и поставили бутылочку с молоком
по последним исследовательским данным грудное молоко может в холодильнике храниться 7 дней! В морозилке 30. Я хранила не больше суток. Если нет возможности купить нагреватель, то и кастрюлька подойдет. Со временем так приноровитесь, что всегда будете вовремя доставать бутылочку нужной температуры :)
продаются специальные пакеты для заморозки молока.
полезные вещества которые содержутся в молоке не умньшаются при заморозке.
можно хранить по несколько месяцев.
Храню молоко в холодильнике, разогреваю на водяной бане.
сцеживалась все семь месяцев, хранила в холодильнике в стерилизованной бутылочки, подогревала простым способом в пиалу наливала горячую воду и ставила бутылочку с молоком...
отвечает папочка в холодильнике на средней полке не более суток -----дайте обьявление найдутся покупатели тлько нужна справка что у вас нет потологий в горячей воде не более 36-6 градусов под краном
если хотите хранить долго, то можно его заморозить (я так делала). наливаете необходимое для 1 кормления молоко в стерильную посуду (я использовала стерилизованные баночки из под детского питания) и в морозилку. размораживать его где то часа 3-4 (смотря какое кол-во) . только размораживать при комнатной температуре, а уж потом подогревать. в морозилке молоко можно хранить до 6 месяцев, а в холодильнике не больше 3 дней.
Если на долго то надо заморозить.