Беременность и роды
Вы прикорм водили дитю со скольки мес? Нам 4,5 на ГВ полностью..педиатр говорит с 6 мес начнем прикармливать
правильно говорит. и мы с 6-ти начали!
Педиатр права. Ферментативная деятельность у малышей созревает к 6 месяцам. Мы именно в этот период и вводили прикорм.
Как бы наука не двигалась вперёд,
какие бы новые веяния не захватывали умы докторов,
но как было исстари (никаких там смесей) - прикорм (не путать с заменой грудного вскармливания!!! ) вводится с трёх месяцев.
Яичный желток, творожок (собственноручно изготовленный) , соки.
Остальное всё - издевательство над ребёнком в угоду кому-то, кто пишет дисссертации.
если на ГВ полностью - то с пяти-шести мес. (первая дочь) Соки давали с 4 мес.
вторую с 4 мес - на ИВ
месяцев с 4,5 чернослив ( пюре ) врач назначила можно сказать были проблемы со стулом так как с 4 месяцев перешли полностью на смесь
Слушай врача-она права! Мои все-искусственнички, я их начала подкармливать уже с 2-х месяцев...
Мария Сиритка
А не рано начали? Нам скоро 3 месяца будет, тоже на искусственном. Вот думаю, со скольки начать и с чего...подскажите)
я первого ребенка начала с 4 месяцев прикармливать..
сок начали с 3-х пить. в 4,5 уже пюре фруктовые по капельке вводили. а в 6 овощи и молочные кашки.
с 4 мес
с первого зуба: ) сигнал организма о том что можно вводить "твердую" пищу
Правильно говорит!
С 6 месяцев.
с 4 месяцев
Да, сейчас с 6 месяцев прикорм вводят. А раньше, лет 10 назад, с трех начинали прикармливать.
Я с шести месяцев начала прикармливать! Потому что если ребенок на грудном вскармливании ему кроме молока ничего не нужно! Пожалейте малыша его желудочек может хорошо переваривать только молочко. Я ни воды, а тем более соков в четыре месяца не давала! Почитайте в инете на счет соков, почитайте на форумах, соки тяжелы для малыша!
Ребенок мой сейчас здоровенький с удовольствием ест все что даю и запивает сисей :)
нам еще 3, но я до 6 мес не собираюсь ничего давать. мы на ГВ. меньше вероятность аллергии в будущем.
Сок начала давать с 2х мес, потом яблочное пюре, картофельное, овощное и так к 4 мес мой малыш кушал почти все позволенные овощи и фрукты. Но он искуственник