Беременность и роды

а со скольки мес можно давать ребенку фруктовые пюрешки?всегда считала что с 6,а тут на банке написано с 4

Rimma Kurmankulova
я овощи сначала ввела, а как стала их есть нормально, после и фруктовые. ей щас 6 мес ест и то и то.
Кр
Кристина
Лучший ответ
первый прикорм разрешён с 4-х месяцев. но только сливу с 4-х я бы давать не стала-яблочное пюре, грушевое, абрикос-это давала. покупала Гербер и Хайнц
Ага, а на банке с рыбной пюрехой - с 6!!!
Реклама!! !
Хотя есть такие, кто уже в два месяца яблочко ложечкой скребут и деткам дают, так, конечно, можно к четырем месяцам и до полноценной порции сливового пюре добраться!!!!
если на ГВ то не раньше 6
Юля Чибисова
Написано так, потому что коммерсантам нужно впарить вам быстро и как можно больше своего товара, а о здоровье ребенка, кроме вас, думать некому. Я даже своего искусствнника стала прикармливать с 6-ти месяцев, желудок у всех одинаковый. Советую: не травите ребенка раньше времени и не идите на поводу у рекламщиков.
чтобы продать побольше еще не то напишут. с 6 месяцев лучше.
Ирина Лямцева
с 4х для искуственников
это уловка продавцов. без разницы хот на ГВ хоть на Ив прикорм с 6..
1720 Ukg City
Юля Чибисова на ИВ можно немного раньше начать...на месяц (это уже врачи а не продавцы говорят))
На банке написано для того, чтобы вы раньше и, соответственно, больше покупали. Все только для прибыли. Конечно не раньше 6 месяцев
ну как говорят.. . на заборах тоже пишут, однако не факт, что это там есть.
Лучше прикорм начинать с овощных пюре. На ИВ - с 4-х мес, на ГВ - с 6-ти.
На банках много всякой ерунды написано. Прикорм раньше 6 месяцев не дается, а фруктовые пюрешки вообще лучше давать после ввода хотя бы овощных пюрешек.
Это происки производителя.. . Не зависимо от вида вскармливания ВОЗ рекомендует прикорм с 6 месяцев. Более ранний прикорм (с 4 мес. ) допустим по мед. показаниям (плохой набор веса, низкий гемоглобин и т. д.).
на яблочной пюрешки бабушкино лукошко вообще с 3-х стоит, начала давать с 4 фруктовые, сейчас всякие едим, нам почти 9, все нормально.
мос с 4х мес с прикорма и с 4 давала с банок
с 4 написано потому что раньше считалось что правильно с 4 месяцев прикормы вводить, сейчас уже доказано, что прикорм надо вводить с 6 месяцев.
Irina Safonova
Я с 3 месяцев давала, мы исскуственники
я кормлю грудью, но пюрешки по немногу начала давать с пяти месяцев. и пока все в порядке.
мы были на ГВ, пюре начали вводить с 4 мес. У нас все хорошо.