хм... хоть и говорят, что печень очень полезна, НО печень - это орган главной функций, которого все таки является обезвреживание и удаление различных веществ, т. е. некий фильтр, в котором в каком-то количестве остаются эти вредные вещества. А тут думайте сами.. .
Винегрет - когда ребенок уже жует самостоятельно и без проблем. А так лучше пробовать все по отдельности.
Беременность и роды
А со скольки месяцев можно давать ребенку печень, винегрет?
А ещё в винегрете много лука и много масла. Если половину продуктов повынимать, то это уже не будет винегретом. Будут обычные овощи, которые в принципе с 6-8 месяцев можно давать)))
Ираида Панфилова
Я не много лука не кладу, у меня в семье нет любителей лука, а майонеза там вообще нет. Винегрет заправляют подсолнечным маслом. А его деткам с 6 или 7 месяцев можно
не знаю, мой и в 4 года не ест винегрет.. . а печень, особенно куриная, очень полезна детям, она способствует обновлению клеток при их активном росте.. . ну или что-то такое:) ) в общем полезна она маленьким детям!!!
печенку месяцев с 8 ..вареную, протертую, полезно для гемоглобины.
винегрет-в принципе ничего особенного, но его сложно жевать, наглотает кусков, потом газы начнутся, даже после года могут раздуть животик.. борщ мне кажется более удачным решением (хотя ингридиенты сходные)
С 7 месяцев даю ребенку печень куриную, про венегрет наверное после года
если нет аллергии то с 1,5 или 1
Светлана Шиленко
Уточняйте - С полутора ЛЕТ! А то в вопросе - со скольки МЕСЯЦЕВ! Конечно, после 1 года, а лучше дейчтвительно с полутора...ЛЕТ!!!
печень - после 3 лет (она довольно тяжелая для ЖКТ, тяжелее говядины на порядки) , винегрет после 2 лет, при нормальном развитии ЖКТ Не смотря на то, что винегрет - сплошные вареные овощи, маленьким детям дают их по отдельности, и в очень небольших количествах. В винегрет входит консервированый горох, который маленьким детям совсем не нужен и лук, который для них еще и очень опасен.
ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИ для детей до 2 лет предпочтительнее монопродукты, не нужен им ни винегрет ни борщ, особенно взрослый, в который мы кладем и чеснок и перчик и корицу.
Людмила Плисс
да ну что за глупости "монопродукты до 2 лет"... В 2 года уже общий стол возможен, конечно в разумных пределах. Монопродукты при введении продукта в прикорм только
Ираида Панфилова
Так я для детей отдельно готовлю, даже тот же борщ если варю, то для них овощи не обжариваю и никакого чеснока и уксуса.
А я считаю, все таки,
что печень вредна для детского организма.
Она накапливает в себе все антибиотики при жизни животного.
А вы найдите животного которого вырастив ни разу не пичкали антибиотиками, они даже в кормах содержатся (для профилактики)
Из овощей даю морковь, картофель, кабачки, капусту всех видов- варенные