Беременность и роды

Со скольки месяцев можно давать ребенку супчик ,? И какой,?

я месяцев с 8 давала, обычный овощной)
Фая Завьялова
Лучший ответ
Я вообще поздно все прикормы начала. Так набирал вес на грудном молоке, что щеки со спины видно было. Месяцев в 10.
я до года не даю, бульон агрессивный слишком
В 8 месяцев давала овощной супчик) очень любил)
с полугода
я давала супчики хайнц, разводные.
Татьяна Мейн
Кокда введены в прикорм все ингредиенты супа
Если прикорм с 4-5 месяцев то можно в 6 месяцев. Куриный бульон и картошку, моркошку Потом постепенно капусту и тд.
Когда введены все ингредиенты супа, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Начинать лучше с пустых 2-компонентных, потом усложнять. Да и супом это назвать сложно, это овощное пюре по сути. Мы начали с 4 месяцев (ИВ) цветную капусту, потом кабачок, потом картошку и морковь. Сейчас варю смешанные пюре без бульйона (почти 6 месяцев). Ест не очень охотно, гораздо лучше грушу, яблоко и банан)) А бульйон сейчас врачи вообще до года не рекомендуют, просто отварное мясо в овощной суп после 7 месяцев, рыбу после 8
Лариса Патока
Сыну начала давать протертые супы (картошка, капуста, морковка, бульон куринный и хлеб) с 7 месяцев.
Айжан Айтжан
c 7 месяцев супы а прикорм с 6 месяцев
Нам 1 год и почти 1 месяц, супы отвергает напрочь и взрослые каши, так и едим детские каши и баночную еду.... Ну, пюре ест, под настроение яйцо..
с 7,8 месяцев варила на курином бульене, морковь, лук, вермишель (картофель), можно хлебушка размочить