Беременность и роды
а до скольки месяцев вы давали витамин Д?А КТО НЕ ДАВАЛ?есть ли разница? и хорошо ли он усваиваетс?
Его обычно с рождения до года назначают по 1 капельке в день. Усваивается хорошо.
Дочке год и месяц, даю с рождения и по сей день, буду давать лет до 2-х точно с перерывом на летний период.
давала месяца 3. недавно перестала
До 2 лет по 1-2 капли ежедневно в зимнее время, в пасмурную погоду в межсезонье и летом. Если нет проблем с почками, то вит. Д усваивается хорошо.
я давала только в осенне - зимний период, а летом его и так достаточно)))
С сентября по май каждый год до 3 лет давали. Каждому по разному прописывают. Если у вас жаркая погода, то меньше надо. Врач точно скажет.
Я давала до 6 мес. а потом, когда вспоминала, тогда и давала ...
нашему 1г1 мес, даем до сих пор профилактическую дозу 1 каплю в день водного раствора (аквадетрим), такой лучше усваивается с чем-нибудь жирным, например с кашей, в которую капнули каплю масла. если предлагать ребёнку только препарат, без сочетания с продуктами, то лучше выбрать масляный препарат-особенность витамина D-лучше усваивается с жирами
если не давать, то разница будет-без этого витамина плохо усваивается кальций, провоцируется рахит, возможны очень сильные деформации скелета при недостаточном и неправильном усвоении кальция.
а так, решайте сами, конечно.
Давала до года. Живу на Дальнем Востоке, солнышка мало у нас. А некоторым моим знакомым педиатры рекомендовали и до 2-х лет
У нас родничек был маленький, врач сказал не давать.
Я даю до сих пор (живем в ХМАО, солнца мало) Дочери 1год8мес. Ни дня не пропускаю, по капельке. анализы всегда хорошие, ни разу не болели тьфу тьфу тьфу!!!! С ответственностью относитесь к таким вещам, не пропускайте. Единственное-с года покупаю мульти-табс витаминки, витамин д в это время не даю (там есть). Много тоже вредно!! Нужен баланс для здоровья! А летом ездили на юг-не давала, там солнца много
дочери не давала был рахит ноги колесом до 3 лет сыну давала до года ничего не было, но.... соседка давала своему сыну тоже до года но ноги были хуже чем у моей дочери так что связанно ли это с вит д не знаю
хорошо