Беременность и роды
со скольки мес вы давали мясные пюрехи? ? написано на банке с 6 мес, курица, свинина, кролик. нам завтра 6.Можно уже?
Если аллергик- курицу с 1,5лет. Свинину рекомендуют с 10мес. Говядину, кролика, индейку можно с 8 мес. Педиатр точно скажет. На банках много чего неверно написано.
С 7 месяцев...
назначать должен участковый педиатр. Реакции у ребенка могут быть разными.
я стала давать с 6,5 месяцев, можно с 6
ближе к году, да и не из банки всякие кишки-копыта сваренные-перемолотые, а сама делала из нормального мяса
Мы давали своим детям мясные "пюрехи" с 6 месяцев, НО ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО ПОСЕЩЕНИЯ ПЕДИАТРА И СДАЧИ АНАЛИЗОВ
С 6-ти и давала. Мы были на ИВ, прочие виды прикорма начали еще раньше. На мясо нормальная реакция, то бишь никакой...))
Larisa Hovhannisyan
в банках пюре давали??или сами делали?
За несколько дней до 7-ми месяцев стала давать кролика. Врач сказала мясо с 7 месяцев давать.
Для первого прикорма мясо категорически не подходит. Нужно овощи. Яблоко.
Larisa Hovhannisyan
это уже не первый прикорм. В 5 месяцев начали овощи, фрукты
Свинину ребенку не давайте вообще, чем дольше, тем лучше. Я давала свинину с 1,5 лет, так врач-гастроэнтеролог запрещает такое мясо даже в 5 лет. Говядину, курицу, кролика, индюшатину и только! И покупайте мясо, делайте из него пюре сами. Зачем ребенку всякие добавки в виде крахмала и прочего.... Кстати, кормила детскими мясными пюрешками свою кошку, у неё оч. сильно пахло из пасти, как только перевели на мясо -запах пропал. Если уж у животного проблемы стали с желудком, то как скажется на ребенке....
Я давала с 5,5-6 мес, нормально все было. Но доча их не особо ела, выплевывала
с 8 мес.
мы с 5 с половиной стали мяско кушать. лучше не покупайте в банках, оно даже мясом не пахнет! купите свининки, сварите и в блендер с водичкой. и вкусно и полезно. а еще лучше вместе с овощным пюре.
с 4 давать стала. а с 5 сама варила и в блендере. так оно сытнее. курицу, а свинину и говядину с 7 месяцев. но это индивидуально для каждого ребенка
Я с семи, пару раз в неделю давала. А в 8 ел их каждый день.
То, что написано на банках, следует понимать как "Разрешено с 6 мес", а не "Рекомендовано с 6 мес". Мясо стоит давать месяцев с 7,5 - 8. Затягивать с этим не нужно, т. к. недостаток мяса может обернуться анемией, но и торопиться не стоит - ЖКТ малыша в 6 месяцев пока не очень готов к перевариванию мяса. И прислушайтесь к Елене Ивановой по поводу сортов мяса в разные сроки. По своему опыту (нам 10 мес) - говядина и кролик самые гипоаллергенные, но именно говядина, а не телятина.