Беременность и роды

Дочка (6 мес) начинает подкашливать, врача вызвали на завтра, у меня паника, шок и самые ужасные картины перед глазами..

Такая маленькая и кашляет..блин девчонки второй раз уже болеем, только ОРВИ переболели..сейчас переживаю лишь бы не бронхит, пневмония и т.д....температуры нет....
ничего страшного.... завтра сиропчик пропишут, попьете недельку и будете как новенькие.... сечас все болеют.... у меня младшая в три захода болела недавно....
Юлия Михалкова
Лучший ответ
Масляный компресс ...
Нагрей растительное масло ...
Смочи х/б ткань в нем ...
Приложи на грудку и спинку ( область сердце не задевается ) ...
Сверху тонкую полит . пленку ...
Затем что- нибудь теплое ( у меня мамина шаль старенькая была ) ...
И ходим " на ручках " сколько выдюжишь ...
После компресса протереть ребенка ...
Одеть .
Воздержись от прогулок сегодня, Коленушка ...
Купи в аптеке алтейку ( это капли такие ) ...
Подавай ...
Или сама завари мать - и - мачеху ...
И по капельке - по ложечке, но пои постоянно ...
Внимательно следи, чтоб закашливаться не начала. Если начнется такое- скорую вызывай. Я из больниц с младшей три месяца не вылезала, только вылечимся-выпишемся, через три дня опять ложимся.. . Наш лечащий врач сказала, что это какая новая форма инфекции, сейчас как раз сезон. Пока можно давать лазолван, если на него нет реакции (от сиропов у некоторых детей может быть) . Меряй температуру каждый час.

Надеюсь, у вас все будет хорошо)) ) выздоравливайте.
раз темп нет то это не пневмония и не бронхит. не надо панику наводить. дети часто болеют
Zina Khairullina
Людмила Комарицына у меня несколько раз дочь переболела бронхитом и пневмонией без температуры.
как мы в 2 месяца кашляли! пистец! заразили нас.

гулять надо больше, укреплять иммунитет, не лениться. По опыту говорю.

компрессы прошлый век, сейчас столько мазей и бальзамов согревающих! там эфирные масла и всякие травы, вроде Доктора Мома! отлично вообще. У нас сразу на корню кашель прекращается от прогрева такого!
Не переживай. Дети болеют, тут уж ничего не поделаешь. Следи за своим здоровьем и остальными в семье, закаляйтесь, прививайтесь, чтобы заразу в дом не нести. Все будет хорошо.
Ничего страшного в этом нет, подожди до завтра. Ну и на улицу конечно же не стоит выходить. Пои ее теплым чаем. Все малыши болеют.
Ольга Кулина
Ну, не волнуйтесь. Сегодня воскресенье и врач придет только завтра: но можно позвонить в детское отделение больницы- там наверняка проконсультуируют. Следите за температурой постоянно
Без паники! это может быть связано и с началом зубов. у нас так было на зубки, слюны становилось очень много и доча начинала кашлять. и тем более температуры же нет. это уже говорит чтоб нет погода для паники. здоровья вам!
льняную ткань нагреть утюгом до тёплого (не обожгите), и приложить к грудке. лён долго сохраняет тепло.. как сухой компресс.... если нет аллергии отвар ромашки хорошо снимает воспаление.
Согласна с вышенаписанным на все 100%. Еще совет от меня, пусть врач посмотрит ОЧЕНЬ хорошо горлышко, особенно, заднюю стенку. Выделения из носа иногда перестают течь по своему прямому пути (ИЗ носа наружу) , а начинают стекать по задней стенке, вызывая раздражение и кашель. Врачи, недорассмотрев, начинают активно лечить бронхиты, трахеиты, фарингиты и прочие -иты.
Паниковать не стоит, все эти сопли и кашли-фигня по сравнению с другими детскими проблемами:) ) Все мамы и детки прошли через болячки в грудничковом возрасте, а это вы еще в садик не пошли, вот где веселье, Вам на работу, а у детя сопли по колено и кашель:) )
Выздоравливайте!
Людмила Комарицына Про сопли точно)) Нам один раз так бронхит лечили...
мамочка, может это зубки? вы уж не паникуйте так да и мысли свои не хорошие гоните прочь, все будет хорошо...
Дина Нашева
спокойно, без паники. Дети без соплей не растут. Я вас понимаю, сама такая же мамаша-паникёрша из-за каждого чиха. У меня малыш родился осенью, и пошло поехало-за 9 месяцев жизни2 абструктивных бронхита, и сколько было кашлей и соплей, лечились дома, от госпитализаций отказывалась,
сейчас осень легко прежили, иммунитет уже лучше.
врач вам поставит диагноз завтра, и назначит лечение, а пока без самодеятельности и истерик.
я пока ещё не одного ребёнка не встречала, который бы не простужался и не кашлял, а как иначе, таким образом иммунитет вырабатывают
удачи вам и скорейшего выздоровления!!
Паника ни самый лучший помощник. В детской поликлинике бывает дежурный врач на выходных, и в детской больнице, думаю не откажут послушать ребёнка, отвезите и успокйтесь. Можно давать тёплый чай из ромашки и натереть спинку, грудку истопы козьим жиром, если нет аллергии. Если появится температура, сразу вызывайте скорую. Желаю скорей поправиться малышу !
не дрейфь, все будет нормально, думай о хорошем, ведь мысли материальны