Беременность и роды
Ребенку почти 4 мес, странное состояние, врача вызвала, пока идет она подскажите+
может кто знает - температура была с утра 38 и 7, поставила свечку жаропонижающую - резко упала до 36 и 8. насморка кашля нет. заразиться вроде не от кого было. ночью не спит, от еды отказывается(ИВ). плачет все время - не успокоить. Стул нормальный. Зубам вроде бы рано - но помазала калгелем - вроде затих ненадолго - сейчас опять ревет. что с ним?? кто-то может сталкивался с подобным?
нужно горло посмотреть красное или нет! потом ротовую полость, может молочница или стоматит, выглядит это все как налет или болячки! и наконец зубы! 4 месяца это нормально, и в 3 лезут и рождаются некоторые с ними! десны посмотрите, белые пятнышки в деснах или десны припухли, значит зубы! руки помойте и дайте ребенку пососать палец, если чесать будет, то скорее всего!
А я тоже думаю зубы.... у моей дочки в 4 мес именно так и лезли, 2 вылезло сразу. Тоже свечку ставила.
Антонина Блинова
а сколько по времени лезло? а то я прям боюсь - он уже всю ночь и утро не ест совсем(
А я думаю что это зубы.. . У меня тож в 4 месяца зубы первые лезли
Антонина Блинова
да, и я думаю... все-таки не сбилась бы так резко температура если бы инфекция была
наверно вирусная инфекция (при ней сразу температура, а уж потом кашель и насморк)
Антонина Блинова
а где бы мог подхватить - мы последний месяц на даче жили - на участке только гуляли, посторонние к нам не ходят, а мы не болеем
заболели вы, начался сезон простуд, а инфекцию элементарно можно принести с верхней одеждой и обувью, ждите врача.
Зубы не могут давать такой высокой температуры. Давайте побольше воды и насильно не кормите. Вирус скорее всего подхватили, вам врач пропишет противовирусные препараты.
Антонина Блинова
а вот тут ошибаетесь - у старшего клыки лезли с 38 и 5 - он дико орал, потом приступ проходил и температура сразу тоже исчезала
может все-таки вирусная инфекция, иногда сначала температура, а уже потом горло, кашель, сопли. Конечно, тут только врач скажет, вариантов-то много.. . Здоровья вашему малышу, а вам сил (так плохо, когда дети болеют.)!!!
может на самом деле зубки.. . у некоторых очень рано начинают расти
Ну если Калгель помог, может правда зубки? У меня самой в 4 месяца как раз полез.
я бы на зубы подумала
Скорее всего это вирус какой-то. У моего (4 года) неделю назад температура была 38,7 два дня и 39,7 два дня, а потом резко спала. И кроме температуры ничего небыло.
зубки))) потрогай десна пальцем, ничего необычного, может распухли или остренькое что-нить
Антонина Блинова
не, вроде нет такого - но может они внутри двигаются - у старшего помню тож было 38 и 5 а лезли очень медленно...
Так заболел деть, что непонятного то? И что значит заразиться не мог? Вирусы находятся в окружающей среде. Вы ведь ходите на улицу, в магазины, общаетесь с людьми?
Антонина Блинова
понятно, вопрос - что делать тогда? нельзя же чтоб плакал целый день.. на врачиху надежды мало - она у нас из серии - "мало знаю, много из себя воображаю"
я думаю, что зубы. если бы вирусы или простудился - вряд ли температура так легко бы упала - в этом случае у таких малышей она едва опускается на полградуса
Антонина Блинова
у нас уже было такое в 2 с небольшим мес - там аж под 40 было, так несколько дней держалось выше 37, а тут сразу так упало.. я ведь и не хожу никуда - с погодками дома сижу - неоткуда вроде принести то инфекции
Скорее всего животик, а может крепит.
тут можно только гадать, и зубы могут быть, хотя при зубах высокая температура не нормально, максимум до 37,5!И ротовирус может быть, а у нас вообще так ангина проявилась! Ничего не беспокоило, просто подскочила темпа, вызвали скорую, а у нас оказывается горло ужасное было, все в гнойном налете!
Антонина Блинова
у меня у старшего клыки лезли с температурой 38 и 5 - причем проходило ровно как заканчивали зубы лезть
У моего первого ребенка первые зубки прорезались в 4месяца, так что не рано, может и зубки.
Сейчас придет врач и скажет: "Посмотрите какое у вас красное горло! Это вирусная инфекция. Сбивайте температуру только после 38, 3. Не увлекайтесь нурофеном, там слишком много красителей и подсластителей - может вызвать аллергию, давайте фенистил по 4 капельки 3 раза в день" . И еще могут на выбор предложить свечи виферон первый номер 150 т единиц или вибуркол.
Антонина Блинова
так температура более не поднималась. и кстати из бутылкине ест - плачет - а вот с ложки - уплетает с удовольствием. будто ему сосать больно
а может ушки болят или животик-проверте. На всякий случай дайте Эспумизан и ушные капли исп.
Антонина Блинова
не повредят ли капли если их дать без точного диагноза? ушные
Зубки)
это на зубы, у нас тоже так же, в 4 мес вылез первый зуб, сейчас 5мес лезет второй, темпер была такая же, тоже думала простуда, оказывается зубы.. не болейте.
Скорее всего зубики! сейчас дети ранние пошли, уже в 3 месяца у многих начинают появляться!
Антонина Блинова
у старшего(у меня погодки) только в 5 полных мес полезли - вот потому и сомневаюсь...
ЭТО может болеть горло (не кушает) , налет-- и поднимается температура. особенно опасно по ночам. у моих двоих знакомых ночью поднялась темпер 40 и начались судороги, вызывали скорую. С горла надо битником с люголем снимать налет и температура спадет. будьте бдительны. Удачи..