Беременность и роды

Постоянно ребенок (мальчик 4 мес) в памперсе, вредно ли это?

Mubina Moldoeva
Я тут почитала ответы ну прям смешно стало, сначала мы пишем что памперсы вредно, а потом жалуемся на всякие болячки.
Спрашиваем "Почему я такая вся нарвная и злая, не высыпаюсь и ребенок мне не в радость" - отвечаю, потому что полдня стираешьи гладишь пеленки, вместо того чтобы уделить это время своему ангелочку или просто элементарно поспать.
Далее "откуда у малыша вдруг попа покраснела ай ай ай (хватаемся за голову) " отвечаю "оттуда что ребенок два часа спал с мокрой попой и так каждый день!!!! Лекарств купишь на все пособие.
"Почему у меня ребенок такой нервный, плохо спит и часто просыпается??? ой ой ой (опять же хватаемся за голову) " отвечаю все так же потому что он спал в сырых штанишках, поробуйте сами поспать в сырых штанах!! ! нравится?? ? ничего не мешает? ?
далее "ай ай ай моему ребенку 2,5 года и он не ходит на горшок!!!! (паника) " овечаю: люди, ко всему надо подходить с умом, и если на памперсах написано от 11ти до 25 кг, то это не значит что памперсы нужно до школы носить!!!! Давайте будем носить памперсы до 25 кг, а потом в третьем классе кричать, что айайай!!!! ребенок не знает где унитаз!! !
Ребенок встал на ножки, может сам подойти к горшку - снимаем памперсы, или одеваем трусики, которые можно спокойно снять и снова одеть.
И по поводу того что мальчик потом станет импотентом. Бред, честное слово смешно, покажите мне человека, который 40 лет назад носил памперсы (постоянно) и сейчас импотент))) ) где эти исследования?? ? не в теории а в практике!!! !
Памперсы создавались не мамочками, которым лень стирать пеленки, а врачами педиаторами и дерматологами, в наше время они совершенствуются с каждым днем и попа в них действительно сухая, не красная, и кожа дышит.
Согласна что нужны воздушные ванны, это и дураку понятно, что солнечные и воздушные ванны полезны. 1-2 часа в день достаточно, кстати это научит ребенка терпеть и пригодится при приучении к горшку)))) .
Ты мамочка и должна сама решать за своего ребенка и за себя, хочешь ли ты вечно стирать и гладить или хочешь общаться с ребенком и сама чувствовать себя прекрасно))))))))) ) Да, в наше время памперсы - это дорогое удовольствие, но это цена твоего спокойствия)))))) )
Решай сама))) ) Удачи)))
Другая .......
Лучший ответ
Lana Fobs ох как я с вами согласна!на все200%!!!!
я сыну одевала памперс на ночь или на прогулку ...
Nancy Mihalchenko
Женечка, сходи на сайт МАМКА. РУ, там наверняка надёшь то, что тебе нужно, там сидят такие же мамочки, консультируют педиатры, психологи и т. п. Думаю, будешь довольна.
Галина Машкова
На самом деле миф о том, что памперсы вредны мальчикам из-за перегрева яичек - действительно миф. Вреден перегрев в период полового созревания, который начнется в 12-14 лет. А пока перегревать там совершенно нечего. И надо носить его правильно - не более 2-3 часов и менять (но это дорого! Поэтому многи мамы одевают, пока памперс не превратиться в надутый мешок размером с самого малыша) . Но что касается удобства для малыша такого элемента одежды, то да несомненно это не очень комфортно. Особенно когда жарко, все там преет и хоть и "абсолютно сухо", но пары мочи все равно раздражают детскую нежную кожу. Памперс лучше одевать на прогулку, в гости, на ночь, днем же дайте малышу походить просто в штанишках, пусть это будет всего по 1-2 часа в перерывах между сном, зато малыш получит воздушные ванны! Еще нельзя одевать памперс если у крохи температура, такой "термос" способен поднять температуру на 1 градус. Тем более что с терморегуляцией у малышей пока не очень.
Моё личное мнение-памперсы вредны (кроме прогулок в зимнее время и поездок, где трудно переодеть малыша). Компресс из влажной, пропитанной триклозаном бумажной массы синтетической плёнкой не пригоден для постоянного ношения, портит кожу и слизистую соотв. органов, а у мальчиков (из-за постоянного перегревания яичек) может привести к бесплодию. Конечно с памперсами маме меньше стирки, но ребёнку они явно не на пользу. Многие дети выросшие в памперсах вовремя не могут приучиться к горшку, т. к. не испытывают дискомфорта от мокрых штанишек (нет естественной потребности сделать свои дела в горшок). Все мои дети (трое) росли без памперсов и к году полностью самостоятельно ходили на горшок, а сын сестры, выросший в памперсах, долго пачкал штаны и потом страдал энурезом.
конечно вредно и не только мальчикам. Вы сами попробуйте в ватных штанах дома все время ходить при температуре от 22 градусов - это же все сварить можно в них.
У меня дочка, и то памперс одевали лишь на прогулки и на ночь, остальное время дочка была без них. Здоровая попка и нет парникового эффекта.
Все такие умные, вредно, вредно... А если вредно, чего пользуетесь?
Согласна с Еленой. Конечно, памперсы очень удобны, но извиняюсь за откровенность, когда у нас менструация- с первого дня мечтаем чтоб побыстрей все закончилось и ходить без прокладок.. . не особо комфортно правда?? ? а каково малышу с самой нежной кожей целый день в памперсе?? ? ведь кожа-то не дышит...
Anara Boltirikova
Лучше не ленитесь, на пргулку и на ночь - это нормально. а вот постоянно не стоит. пусть днём в ползунках ползает.
Гуля
очень вредно, памперсы только для прогулок зимой
Часо слышишь, что памперсы - для ленивых... Это, конечно, не совсем так. Они уобны, когда идешь в гости, на прогулку. Когда родился мой сын (1992 год) они только начали появляться и большинство использоало подгузники.. . Я считаю, что мне повезло - когда сынишке было месяца три, я услышала по телевизору интервью-консультацию сексопатолога, который прямым текстом объяснил почему вредно держать постоянно ребенка ( особенно мальчика) в подгузниках и памперсах... Они создают "парниковый эффект", а на Востоке издавна домашних животных - в частности баранов, стерилизовали паром. Врач сказал, то у мужчин, которых в дестве постоянно держали в подгузниках, очень высок риск стать к 40 годам импотентом. Половые органы мальчика не должны постоянно находиться в подтянутом (прижатом подгузниками) состянии да еще и в условиях "парной"...
Olga K
Да, я читала, что это вредно для половых органов. Перегреваются. А девочкам наоборот полезно, в тепле все держать
наверно это действительно вредно, но если мы начнем задумываться, что еще вредно, а что нет, то поверьте вредного больше ...сама экология вредна на сегодняшний день
будьте здоровы !
а вы сами не знаете к чему ведет перегрев яичек? памперсы изобрели для ленивых. зато проблемы начнутся когда ребенок будет старше....
Вредно или нет незнаю, ну что противно это да, Попробуйте себе надеть пампер и налить туда воды и походить так.
Наталия Барт
во всем нужна мера!!!! все равно без памперсов сейчас никуда!!!
если бы я знала что нас потом будет ждать никогда бы не одела вообще/ сыну 2и5месяцев а до сих пор писаем не в горшок/ ночью даже в подгузнике плывем очень много писает
Согласна с мнением выше что мальчикам очень вреден памперс, а вот девушка отвечавшая 1 про девочек, хочу ей сказать, что для девочек это тоже не полезно! Нисолечки! Не буду вдаваться в подробности, но одевать малышу памперс надо как можно реже.
Да согласна с Еленой, я хоть только собираюсь к апрелю стать матерью, но подгузники считаю хорошим изобретением для лентяев, когда мы с братом росли, подгузников в помине не было, да и машинки автомат тоже, и не чего выжили, а подгузники это для похода в больницу...
я своему сынульке одевала только на прогулку, а остальное время и на ночь он у меня был в ползунках. да и я тоже слышала, что поспоянно в памперсах вредно.