Беременность и роды

Говорят, что мальчикам не стоит одевать памперсы , вредно! А вы как думаете?

Отвечаю как врач. Да для мальчика это вредно. Постарайтесь как можно реже использовать памперсы.
1.К врачу
2.на прогулку
3. на ночь
4.в гости
Остальное время для мальчика нужны свободные марлевые подгузники
У него сейчас развиваются яички, это очень серьезно и нельзя чтобы они находились в памперсах.
Чтобы не было сдавливания, перегрева.
Удачи вам и здоровья малышу.
Катя Соловьева
Лучший ответ
Можно подумать уже выросло несколько поколений мальчиков у которых проблемы от памперсов)) )
Я своему одевала, сейчас ему 13 и вроде там все ок)))
бред это все!!!! это говорят малообразованные бабульки на лавочке, которые и памперсов то не видели... почему же тогда марлевые можно по их мнению? ? Просто памперсы нужно носить правильно, давать коже подышать, менять каждые 2-3 часа, а если он полный и 1 раз за день меняется, то это вредно для любого ребенка1!!!
а мочеполовая функция у мальчиков формируется не в первый год жизни, а значительно позже
Спасибо тем кто придумал эту конструкцию ))) двоих детей растила без них ( кошмар ...пелёнки, пелёнки и пелёнки ...стирка, кипячение и все прелести жизни ( прогулки ) короче памперсы это удобно - сухо и тепло, и больше время уделяла ребёнку, а не тряпкам ))))на здоровье это никак не отражается
Вредно, если постоянно ребенка держать в нем. В теплое время года стоит не лениться и малышика одевать в трусики- штаники. А пока маленький несколько раз в день проветривать, то место, что в памперсе. Выкладывать малыша голеньким, чтобы ручками-ножками подергал. Нам 11 месяцев и памперс мы одеваем только, когда спим или гуляем. Удачи в воспитании!
Полностью согласен!
Памперсы нужны, по-моему, только в экстренных случаях. Типа сходить в поликлинику.
Обычные марлевые подгузники - это воспитывает! Ребёнок хоть в курсе, что облажался.
А памперсы.. . пописал - и сухо! Фигня какая-то...
конечно не полезно, но надо как можно чаще менять и побыстрей отучать хотя не представляю как без них
Юлия Мазко
Вредно!
ну, это кто-то сказал давно. . Я своему сынуле меняю памперсы каждые 2-3 часа, делаю воздушные ванны. Не знаю, раньше и мокрым было вредно лежать..
Айгуль Аруова
Яйца сварятся. :) А вообще думаю, памперсы для ленивых родителей придумано. У друга внук был в памперсах когда дома с мамой и папой жил. И когда его првезли к ним и оставили, их поразило то, что уже большой, а писять не просился. В это время у них когда маленькие были, - просились писять. Не стали они пользоваться памперсами, и кое как приучили просится. А че. У него сухо было, он и не думал что надо проситься. Так и до седой бороды можно носить их. :)
Вредно, создается парниковый эффект, при котором замедляется развитие.
Со старшим не одевали возможности не было, а с младшим: я просто радовалась этому изобретению человечества. К горшку приучились нормально, днем сам садиться, а вот ночью я должна каждый час вставать и сажать, чтоб он сухой был, этого никакая нервная система не выдержит.
Жду может подрастет и придется хотя бы пару раз за ночь вставать: )
Так что польза есть, ребенок хоть в мокром не спит, меньше шансов простудиться
Aruzhan Kaldybaeva
По-моему вредно, когда ребёнку плохо. Если малыш в памперсе сухой и довольный, раздражений и опрелостей нет - это не вредно. Если малыш в мокрой пелёнке орёт или тихо преет - это вредно. Если пелёнки меняют часто - это не вредно. И есть ещё один фактор. Если мама не может ни жить ни спать из-за постоянных стирок, глажек и смен пелёнок - для малыша это тоже вредно. У меня нет стиралки-автомат, поэтому я буду пользоваться памперсами. А сэкономленное на стирке время проводить с ребёнком.
Olga Ovliyakulyyeva
я тоже так считаю только на ночь да на прогулку а так пускай там всё у них растёт да развивается.
Я думаю, что надо читать медицинскую литературу на эту тему, а не слушать кого-то.
Если слушать всех подряд, так лучше в гробик лечь сразу и крышечкой прикрыться.
Нам тоже так говорили. Якобы яйки перегреются и потом детей не будет. Но на днях в Интернете наткнулась на статью, в которой говорилось, что температура в подгузниках одноразовых только но 0,5 гр. выше, чем в тканевых. "От такой разницы вреда не будет",- утверждали авторы.
Влада Влада
естественно вредно. тело не дышит. это всё приводит к половым заболеваниям в будущем. вам же не приятно ходить каких-то пару дней с прокладкой. а ребенку почти всё время. а когда подрастет фиг приучите к туалету. (у моих соседей ребенку 2,5 года. до сих пор ходит в памперсах, потому что на горшок не просится). Я считаю, что памперсы только для прогулок и можно на первых месяцах на ночь.
Бред сивой кобылы.. . и бабулек "за естетсвенное пеленание"...
спермотозойды, которым может повредить "перегрев" начинают вырабатываться только с 12 лет, а до это все тихо и спокойно))
А как наши бабушки обходились раньше без памперсев, а? И ничего выросли. Памперсы по необходимости одевать только и на ночь, а летом можно и без них. Меня мамаши просто басят, которые в жару напяливают памперсы даже на грудничков, так и жочется им сказать пару слов.
Ну конечно вредно. А вы представьте себя с памперсом: жарко письке, потеет, чешется. Зачем дома памперс то носить, Я понимаю еще гулять. Мы как только начали писать примерно через час, то даже на улицу ходим без памперсов. Ночью только одеваем.
На
Наташка
Памперсы вредно одевать не только мальчикам, но и девочкам!!!! Это тоже самое, что ты ходишь постоянно с прокладкой. Максимум на улицу и то, когда холодно.
Да вредно. Ест разные причины. не надо рисковат. я одеваю толко на выход.