неонатолог советовала нам снимать (менять) памперс каждые 3-4 часа. обязательно проводить водные процедуры и обработку кожи. принимать воздушные ванны.
а вообще без памперса малыш должен находиться не менее 4х часов в сутки.
ну, и конечно же сразу менять памперс если ребенок сходил по-большому...
Беременность и роды
На сколько часов можно одевать памперс?
Я только на проветривание снимаю, а так все время в нем. Менять почаще и все.
на 4 дня:)))
Пока не обкакает.
взвесьте, скольки килограммовый памперс может таскать ваш малыш, на эту цифру и ориентируйтесь: о)
по мере заполнения! иногда и на 5 минут всего! малышам бывает от кормлеия до кормления хватает, они все это время спят! а постарше на час-два, а еще постарше-одевать летом не стоит, в трусиках побегать могут.
Летом желательно не надевать. а так пока сухой.
нам годик, как на улицу выходим одеваем, часа два гуляем и хватает, а запасной так беру на всякий случай. прежде чем одеть памперс, обрабатываю малышку присыпкой и никаких раздражений не бывает.
Ольга Войненко
а без них ну как обойтись? две сумки с запасными вещами брать?))))))))
Ольга Войненко
и представлять даже не хочу, у меня старшей 16 лет, а младшей годик. с памперсами просто благодать....
а ты попробуй его сама поносить, затем решай.
Вот именно, там смотреть надо.... мы сестренке давали просто в трусиках бегать... пописает где-то, просто переодели.... зато спокойно бегает, попка дышит! Памперс одевали только если куда-то-там шли, а возле дома всегда просто в трусиках, так и в туалет научилась просится:))))))))
Летом вообще не стоит.... а так всегда надо посмотреть сухой или нет.... от этого зависет если сухой то надолго) вот у меня сестренка у нее желужок болит каждый пол часа меняю)
лучше без них
максимум часа на три