Беременность и роды
мамочки,в каком возрасте вы перестали одевать памперс на ночь ребенку?
В девять месяцев уже не одевала и все в порядке было!!!! А мальчику тем более чем раньше перестать одевать тем лучше!!!!
после 3-х лет-
Мой сын ходил в памперсах днём до 18 месяцев, ночью - до 3-х лет. Всё нормально
В 2года и 7 месяцев. Дочка сама не захотела их одевать.
не заморачивалась на эту тему-как увидела что ночью остаются сухие. где -то около 2-х лет
Старшей дочери - в полгода. младшему сыну - в 2г. 10 месяцев. Предпочитаю сначала убедиться, что ребенок сможет проспать сухим всю ночь, а это очень индивидуально, конкретного возраста нет.
Может, памперсы и вредные, но застудить ребенка не хочется, и спать по ночам хочется и нам, и особенно детям.
в 2 года 8 мес
В 1год и 4 мес. -отказались от подгузников и днем и ночью. Ночью дочка просыпается и просится на горшок, так что спит всегда сухая.
в 1,5 годика
а мой малыш по ночам пить просит, т. ч. без памперса не получается, ему 20 месяцев.
Выбирайте, что дороже. Ребенок ночью писает и замерзает. Отсюда простуда и беспокйный сон. Дочке 3, зимой надеваем памперс на ночь,
здоровье дороже. Ночное мочеиспускание полностью заканчивается к 4 годам. А так иногда бывают казусы. Летом порпобуйте приучить спать без памперса.
когда памперсы стали сухими оставаться
В 9 месяцев. Ну в течении пары недель пописал раза три ночью в постель, а потом все, до утра терпел. Сейчас ему 2.9, и сынок дрыхнет со мной до 12 и ни разу не встанет в туалет.
я с рождения вооюще не одеваю, только когда гулять или в больницу
Ой, хороший вопрос, меня тоже интересует! Моему пол года, без памперса никуда
у меня сын - в три года перестали одевать памперс, сначала сопротивлялся. Потом мы наглядно стали показывать, что мама и папа спят без памперса - и что он уже тоже большой.
Если описается не ругали, если проснется и в горшок - утром хором хвалили - нахваливали. Вообщем ушло недели 2 как он уже договорился со своим организмом)) . Бывали конечно казусы.. . но максимум месяца 2. только начинайте отучать когда тепло будет
собственно никогда не одевала. только зимой на улицу или к врачу. но нам проще, тк. у меня девочка.
Мы как раз сейчас перестали, всмысле уже больше недели вообще не одеваем, ни на ночь, ни на прогулку. , только в больницу.
Моему сейчас 1 год и 9 мес. Я и раньше сниамала подгузник на ночь, но он периодически, раз в неделю мочил мне постель, спим вместе и я время от времени то одевала, то не одевала.
Моя дочь в 2года отказалась на ночь одевать и я перестала одевать.
в 1 год и 11 месяцев
примерно в 2 года. где то через неделю как дочь перестала есть по ночам и памперс стал оставаться сухим каждую ночь.
просто мне кажется, лучше спать в памперсе, чем в луже. у меня ребенок в другой комнате живет и я не могла контролировать "сухость кровати"
в три года сама сказала, что не хочет в памперсе спать, а до этого ни в какую не хотела.