Беременность и роды
Когда вы перестали одевать ребенку памперс? До какого возраста пользовались? И когда ребенок начал ходить на горшок?
на горшок начал ходить месяцев с 7-ми, а сам проситься - где-то после года. Памперсами не пользуемся с полутора лет. ни на прогулку, ни ночью.
Нам почти 1.3 г. и мы до сих пор в памперсах.)) ) Дитё ещё не понимает что такое горшок и воспринимает его исключительно как игрушку. ) А насиловать её я не собираюсь своими высаживаниями и слушать каждый раз истошный крик. Сама начнёт садится, как поймёт что к чему. Ещё ни один взрослый человек в памперсе не остался.)
наш горшок не признает - только играет с ним - пока в памперсе (моему год и четыре мес) , но активно приучаем сейчас к горшку - если жарко ходит без памперсов
Старший без памперсов рос, средняя около 2,5 на горшок стала проситься, младшая еще в памперсе, хотя и горшком не брезгует, ей годик.
Целиком согласна с Аллой, не зачем соревнования устраивать, у кого раньше деть на горшок сел.
Фаина Мухамеджанова
а мы всего лишь отвечаем, на вопрос "когда?", а вовсе не соревнуемся. А почему нет,если все прошло гладко и спокойно? Или лучше, как за границей, до 5 лет памперсы носить?
Фаина Мухамеджанова
даааа, представляю я 3-летнего ребенка в садике в памперсе...Это ж уже младшая группа...А штаны до этого возраста стирать приятно? И вообще, кто говорит о насилии? Все должно быть спокойно и ненавязчиво, просто нужно терпение, смекалка и отсутствие лени. Но многим же лучше нацепить ребенку памперс на весь день и быстрей в интерент!
Фаина Мухамеджанова
а я фото своих детей на всеобщее обозрение не выставляю. ТОлько для друзей. А вы завидуете? Завидуйте молча! А я спать!!!
в 2 с половиной года сняла памперс.. . через неделю стал ходить на унитаз и пипи и какать.. . и ни разу после не надела памперс ни на ночь ни гулять
я против приучений к горшку.... собаку Павлова из ребенка делать не считала нужным
Екатерина Криворучко
Вот молодец! Абсолютно согласна!
Сейчас наверное вас помидорами закидают те, у кого дети "с 6 мес на горшок ходят"))))
Севара Мухамеджарова
100 согласна)! Я тоже не высаживала ребенка с месячного возраста. Когда ОСОЗНАЛ-тогда САМ и стал пользоваться горшком. А именно в 1г 8 мес.
Фаина Мухамеджанова
Это все оправдания для ленивых мамаш. Почему бы не облегчить жизнь себе и ребенку? Кстати, а вы сами смогли бы в такую жару всю ночь в памперсе проспать?
Ночью спал в памперах до 2 лет. А днем САМ стал ходить на горшок в 1г8 мес. НЕ заставляла, НЕ напрягала, НЕ высаживала. САМ решил, что хочет пользоваться горшком.
в 1,3 года приучила к горшку. Сняли окончательно подгузники где=то в полтора. Никуда не торопилась, просто видела, что ребенок готов к этому шагу.
моему год и три - не перестала. горшок ему пофиг, а мне за ним бегать и письписькать каждые полчаса лень
поздно. ой поздно.. .
спим без него с 1,6 лет. но только к 2 годам перестала писаться ночью. и днём.
а на прогулку иногда если на очень долго то в подгузнике. потому что в травку писать не хочет=((
нам 2 года, спим в памперсе, на горшок ходим с года и 11 месяцев
сама, без наших уловок, научилась ходить на горшок в р-не 1,5 года, точно не помню +/-...
после подгузников, был период одноразовых трусиков, очень удобная штука, она сама могла их быстро снять в случае необходимости, ну и если вдруг не успела, то тоже не страшно)))
Нам 1,3 г. Спим и гуляем в памперсе, дома без памперса (жара невыносимая) , когда хочет писать - писает где угодно, а вот "по-большому" бежит ко мне (хоть в памперсе, хоть без него) .
На горшок сажаю только тогда, когда знаю что ТОЧНО пописает. (После сна, после еды) , а так "не насилую".
У подруги дочь (разница с нами 3 дня) ходит сама на горшок. Если в трусах, значит, в трусах и сядет (еще не понимает, что нужно снимать) , но она дочь приучала с 8 месяцев.
Невестка мою племяшку с 4-5 месяцев стала "насиловать", но по-моему это глупо.
И хочу сказать о том, что мать сама как-то увидит то, что ребенку ПОРА сесть на горшок (или сразу на унитаз)!!
Ребенку полтора года, памперсы)) ) , подгузники не одеваем, только, если надо ехать далеко (не по городу) . Сейчас лето поэтому решила отучать, чтобы терпел. Редко когда может написать в штаны на улице, беру прозапас парочку. Садила на горошок, как научился сидеть. Прошло время и к году он не садился на него нивкакую (на холодный не садила, стоял всегда возле батареи) . Потом через некоторое время стал садится, но не просился, сама подлавливала. Сейчас сам достает и садится, правда иногда в трусишках, забывает снять))) ) Ночью, если просыпается сажу на горшок, а вообще стараюсь не поить на ночь
С полугода стали приучать к горшку, а к девятому малыш стал проситься сам и отказались от памперса.
Екатерина Моисеева(Роик)
данунах....О_О