Беременность и роды
Во сколько ваш ребенок начал ходить на горшок...?и как его приучали?
с 8-ми месяцев на горшок смело ходил при нашей помощи и звуков :пись-пись.... Сами приучали, над тазиком сначала держали и "псыкали". Потом на горшок стали присаживать, вот так и научили.... к девяти месяцам даже памперс не одевали, просился.... сам!!!!
Приучаю с года... уже сейчас сыну два... Сняла подгузник НАВСЕГА ровно в год, высаживала... Но прошёл год и сын писает только СТОЯ, а какает тоже СТОЯ, но в ванной)))))) Прям сидеть НИ В КАКУЮ)))))))
Зина Скрипник
Я пацталом...а как это какать стоя??))))))))
Гулнур Отепберген
а на детскую сидлушку на унитаз пробовали высаживать?
будем начинать с 1,5 годика.... а сейчас мы в горшок игрушки кидаем)))) )
Да особо и не приучала. Не настаивала сильно. Обьясняла. К 1.8 проблем не было. Понял деть, чего от него нужно-все! Штаны сухие. Вот честно-НЕ понимаю этих высаживаний с месячного возраста.
Лиля
Я согласна с вами, нужно высаживать когда ребенок уже понимает что такое горшок.Мне тоже советуют начинать приучать - нам 7 ,5 мес.Я послала всех советчиков подальше.
никак. сама села когда время пришло.
писать с года и 3 мес. наверно. а какать с года и 10 мес. приучала с 6 мес
больной вопрос.
буквально месяц как начала сама проситься. сейчас ей 1,8
к 1,5 уже сам.... а как - долго писать
какает на горшок с года. Сейчас 2,6 года, только 2 раза мимо. пасать начала тоже с года, но это как поймаешь. Сейчас может сама сказать, а может и забыть, так что предлагаю регулярно сходить.
Прочитайте Комаровского, лучше и доходчивее его сложно объяснить )))
никто не мог отучить, все сюсюкались, сажали на горшок а малая ка встала - в горшке пусто, прошла 3 метра и у писялась в трусы. а потом муж остался сам с ней дома в 1.5 года чтото там ей втирал логически, чуть ли не теории, и на протяжении недели сама стала ходить на горшок
Лиля
какой у вас муж молодец
моя вобще начала в 2г. 6 месяцев, начала высаживать с 8 месяцев мучалась до последнего. думала, что все, так и будем в штаны. и бывало ругала и пару раз поджопник давала и плакала, потому что уже сил не было смотреть на эти лужи на диване, на полу, и это при том, что болтает вовсю и шустрая как веник. а потом резко раз и села, мы с мужем в шоке были, и многие говорят, что они как то резко начинают садиться. и вот теперь мы писаем и какаем в горшочек. Какое это СЧАСТЬЕ!!!!
Тож волнует эт вопрос! ! Посоветовали-как начнешь подсаживать. так можно и на горшок. . Тож считаю что рано. . Как вот лучше то.. м?!
До года пыталась приучить, ни в какую не хотела. В годик сама села.