Беременность и роды
С первым ребенком, мамы без опыта, когда ребенок начал ходить, стало труднее? Вы боялись его хоть на минуту оставить?
Нет, что вы. Первые месяцы я была постоянно с ребенком, носила на руках. К шести месяцам ребенок слез с рук и стал играть сам, изучил квартиру, в манеже и кроватке я его никогда не держала, по возможности квартиру мы обезопасили, уже в это время он уползал от меня из комнаты, я наблюдала, но не мешала. В 8 месяцев ребенок уже играл с детьми в песочнице (вся площадка его запомнила:))), в 10 научился ходить и в это время он уже все изучил, поударялся головой под моим пристальным присмотром (НСГ 2 раза делали, к счастью, все в порядке), подоставал все из шкафов и мог спокойно убегать в другую комнату. Но я всегда прислушиваюсь, что он делает или незаметно подхожу следить. Нет, мне стало только легче когда ребенок пошел, сложно было первые 6 месяцев, самое сложное это 3-4 месяцы. А в первый месяц я вообще забывала, что у меня есть ребенок: D
не отходила, или сажала в ходунки. если мне была нужна свобода действий
Когда ребенок пошел - конечно, сложнее стало. Вообще ни минуты покоя...)
ничего мы не боялись, ни я, ни сын.
Нина Тарышкина
Ну сын понятно) счастья столько наверное было у него)
И второго, и третьего.. и четвертого одного не оставляла))) не трудно, много нянек теперь
нет не стало трудней, наоборот
Я мама с опытом, но оставить все равно нигде почти нельзя)
Именно.
Наверное мало боялась. К сожалению получилось так что не досмотрела и ребёнок получил травму головы. Слава богу всё обошлось.... но я всю жизнь буду себя корить и винить. Получилось так потому что хотела успеть всё, и порядок навести и кушать сварить.... пошла бельё развешать на балконе, а сын в это время упал....
Нина Тарышкина
Вы ж не робот. Все же обошлось, это главное.
Я у мамы как-то с коляски упала. Она спускалась по лестнице, кошки одна выскочила, вторая за ней у мамы между дог. Мама испугалась потеряла равновесие, отпустила коляску.
А еще оставила на 2 мин с мальчким ему 4-5 мне 7 мес. Мама ушла в туалет слышит стук и плач. Выбегает - я на полу. Он хотел на руки меня взять.
Нина Тарышкина
Мама говорит я с рук не сходила, что даже с папой не гуляла, всегда плакала. Только мама. Конечно она устала очень и хотела в туалет, она не виновата. Но я ей все равно говорю, задолбали ранять меня в детстве)))
я могу уйти из одной в комнаты в другую, пойти в туалет например и оставить ее одну. По шкафам она не лазиит, а опасные предметы которые она может достать убираем
Мне стало легче - перстала все время таскать на руках. А одного ребенка никогда не оставляла - чревато.
Да.) даже шлем ему купили. Было и страшно оставить и он постоянно просил чтобы его водили за ручку. Нам как раз год исполнился и мы на дачу переехали, а там падай на травку сколько хочешь, за месяц научился ходить, а к концу лета бегал.)
в каждом возрасте свои сложности, пока не ходит на руках, когда пошел, все прячешь и завязываешь, научился говорить, болтает и пищит, всей семьей смотрим только детский канал)))
Неа не боялась. Сначала было очень легко! Больше свободы. Но не на долго. Спустя три месяца после первого дня рождения иногда страшно оставлять дочку одну в комнате (хотя она всегда в той комнате, где и я). Пытается залезть как можно выше. Вот это утомляет. Надо следить чтоб не упала
Одежда для беременных:
Первый ребенок: Ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребенок: Ты как можно дольше стараешься носить обычную одежду.
Третий ребенок: Одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребенок: Ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребенок: Ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребенок: Ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Беспокойство:
Первый ребенок: Ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребенок: Ты берешь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребенка.
Третий ребенок: Ты учишь первого ребенка раскачивать качельки.
Соска:
Первый ребенок: Когда соска падает на землю, ты забираешь ее от ребенка, пока вы не вернетесь домой и ты сможешь вымыть и прокипятить ее.
Второй ребенок: Когда соска падает на землю, ты вытираешь ее соком из детской бутылочки.
Третий ребенок: Вытираешь соску краем футболки и водворяешь ее на место.
Развитие:
Первый ребенок: Ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребенок: Ты водишь его в игровую комнату.
Третий ребенок: Ты берешь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребенок: В первый раз оставляя ребенка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребенок: Выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребенок: Ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребенок: Ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребенком.
Второй ребенок: Ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребенком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребенка.
Третий ребенок: Каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Источник интернет
Подготовка к родам:
Беспокойство:
Соска:
Развитие:
Развлечения:
Дома:
Источник интернет
Алла Богдашкина
А по теме: оставляла, но предварительно обезопасить "полигон"
Нина Тарышкина
Класс))) прочла с удовольствием и улыбкой))
Когда научился ходить мой первый ребенок, он начал везде лазить, всё доставать, хулиганить. Это очень сложно.