Дети не должны проситься во время сна. Во время сна они должны спать. Сон - это святое, во время сна растут. Пусть лучше на всякий случай будет памперс.
Речь о том, что стенки мочевого пузыря должны дозреть до того, чтобы ребенок был в состоянии удержать все до утра. Для этого и нервная система должна быть в порядке. Пока мышцы не созреют, никакое воспитание и приучение не помогут. У всех по-разному.
Беременность и роды
С какого возраста вы перестали одевать ребенку памперс на ночь? С какого возраста дети начинают просится во время сна?
Ребёнок сам начал ночью проситься на горшок... в 2.2г...
А зачем вы мучаете ребёнка ночными высаживаниями? Я бы тоже кричала, если бы меня тормошили среди ночи и сажали бы на унитаз=)))))))
Никогда не занималась подобной фигнёй. Более того ребёнок у меня никогда не просился на горшок, а молчком шла к нему и делала свои дела. В 2 года попробовала снять на ночь подгузник с ребёнка, ну она соответственно напрудила и преспокойно спала себе дальше. =)) Рано, думаю, на следующую ночь напялила подгузник опять. Через месяц опять решила повторить эксперимент.... проснулась ночью от грохота - ребёнок горшок в темноте искал. =)))) Ну, собственно, с тех пор подгузниками больше не пользовались и промахов не было - это было 2,1 года. А с 2,5 лет примерно и вовсе спит всю ночь не вставая к горшку.
По разному ...Один до 2,8 ночью в подгузе дрых, другой с года без подгузов вообще, еще одна с полутора лет ночью без подгузов .. Только я такой хренью как побудка по ночам не занималась. . А вам чего, денег на подгузы жаль? Не жаль- вот и пусть ребенок спит спокойно..
Джубанышева Назымгуль
Просто смотрю у всех дети уже с 2 лет ночью ходят в туалет самостоятельно. Не представляю как они могут посреди ночи вставать и куда-то еще иди. Моя если проснется даже, то идти никуда не в состоянии, т.к. она сонная и спротыкается, ее шатает из стороны в сторону. Посажу на горшок, если уж проснулась, а она начинает кричать от того, что ей спать хочется. А так вообще я до сих пор ей вынуждена памперс менять ей спящей. Вот только думаю, не повлияет ли это на ее дальнейшее развитие, а как же в садике тогда будет спать, ведь во время дневного сна она тоже в памперс писает, не просится. А перед сном всегда много жидкости выпивает и только попробуй не дать, истерику закатит, не заснет пока вдоволь не напьется.
По чесноку поздно, с 1.5 лет.
Мои дети в год ночью еще описаться могли, а внуки в памперсах до школы грешили. У нас не было памперсов, и к двум годам ночных проблем, практически, не было. Иногда-несчастный случай.
Примерно с 2 ух, девчонки обычно раньше начинают.
Джубанышева Назымгуль
Моей девочке 2,8, но она не просится ночью на горшок.
Уже доказали психологи давно: осознано дети начинают проситься в 2 года.
Джубанышева Назымгуль
А что делать, если мой ребенок в 2,8 не просится.?
Вот ещё - так париться.
Примерно к 3-м годам ребёнок перестаёт писать ночью. И зачем его мучить, высаживать?
Моему второму 1 г. 8 мес. , так иногда памперс с утра сухой.
Физиология такова, что дети начинают копить мочу. И мочевой пузырь становится больше, и мышцы удерживают.
Не поите обильно на ночь. Пусть пописает перед сном.
А памперс я не помню до какого возраста. До 3-4 лет. Т. к. изредка писалась, а мне неохота было бельё менять даже изредка)
Джубанышева Назымгуль
Моей 2.8, но она перед сном пить по несколько раз просит, а потом ночью в памперс дует, если вовремя памперс ей не переодену, то памперс переполнен всегда бывает и пропитывается насквозь все постельное.
А вы на других детей не смотрите, все дети разные. Мой мальчишка до пяти лет дул по ночам, а девчонка в 1,11 мес сдернула с себя памперс, разоравшись предварительно, что так спать будет. За полтора года - два прокола, и то, когда заболевала. И по ночам не просыпается на горшок. А старший, кстати, без памперсов вырос, так что дело-то, наверно, и не в них вовсе.
спал до тех пор пока писался ночью, как толко в теч недели памперс оставался сухим так и перестала одевать, но ребенок может поначалу не понимать что нужно попроситься поэтому либо не поить на ночь, либо высаживать раз напоили. а возраст, мой с 2,3-2,4 перестал писаться. сейчас почтим 3 сам просыпается и просится.
с двух лет проситься. в два с половиной начал вставать сам. мы в туалете свет не выключаем- сам садиться на унитаз и писает. смывает и идет спать дальше
Анастасия Малашенко
Прикольный у вас пацан!
А мой только чайник умеет включать утром, ему 1 г. 8 мес.