Хорошие памперсы нужно покупать, всегда после покакушек подмывать, ежедневно купать, ежедневно польлзоваться косметикой качественной и перед каждой сменой памперса минут по 10-15 принимать воздушные ванны, ну и в одном и том же памперсе больше 3 часов не находиться (за исключением ночи - 6 часов) и всё будет хорошо с кожей малыша.
*Я бы еще днём без памперса поняла и то сомнительно, а ночью-то как? Сидеть и ждать пока пописает и бежать подмывать и переодевать каждые полчаса? Они писают чаще чем мы моргаем.))))))))
Беременность и роды
Вы одевали ребенку памперсы на ночь, говорят часто вредно их одевать?
до 8 месяцев почти никогда не одевали. Но до этого времени я кормила сына по ночам и переодевала. А потом, когда перешли полностью на смесь, ночные кормления прекратились, и стали надевать, где-то до 1,5 лет.
постоянно в памперсах были. а если всё слушать, что говорят те, кому говорить больше не о чем-так уши в трубочку свернутся.
нам год и 2, на ночь ещё одеваю, если не одену и ночью случиться конфуз - проснётся, потом не уложишь.
нет не одевала на ночь.... одевали памперсы только при длительных прогулках.... я просыпалась и меняла киндерёнку пеленки.... ни какого раздражения НЕ было!!!!
я только на ночь одевала и на улицу . сын у меня осенний, погода была холодная . днем все время подмывала, присыпала, переодевала ))))
На ночь одевала, а днем старалась как можно меньше. Днем в памперсах только на прогулку и в поликлинику.
Одеваю и не только на ночь - глупо отказываться от достижений цивилизации. Вред памперсов ничем не доказан.
Выдержка из статьи "на тему":
"При использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9°С, а при использовании памперсов — З6,0°С. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница здесь очень и очень принципиальна. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички задача не из легких: уж слишком велики компенсаторные возможности системы теплорегуляции. Если яичко от природы нормальное, т. е. если нет анатомических дефектов, никакое повышение температуры окружающей среды не сможет помешать человеку успешно (результативно) заняться продолжением рода.
И еще один бесспорный факт, способный убедить самых отъявленных скептиков, — при условии, что упомянутые скептики согласятся задуматься и сделать выводы. Существует совсем не редкая болезнь, которая называется крипторхизм. Крипторхизм — это аномалия развития, при которой яичко (одно или оба) отсутствует в мошонке — оно не опускается и остается в брюшной полости после рождения. В подобной ситуации делается операция, в ходе которой яичко перемещается в место, для него природой предназначенное. Количество таких операций — миллионы. Многочисленные исследования ткани неопустившегося яичка показали, что если операция проводится в возрасте ребенка до 2 лет, никаких изменений в структуре яичка обнаружить не удается — ни на момент операции, ни в дальнейшем. Т. е. яичко, 2 года находившееся в брюшной полости, никак — ни структурно, ни функционально — не отличается от яичка, которое нормальным образом присутствует в мошонке с момента рождения мальчика. Но ведь температура в брюшной полости на 5°С выше, чем в мошонке. Выше постоянно, все 24 часа в сутки, 2 года подряд. И это еще не все. При крипторхизме охлаждение яичка затруднено, поскольку расстояние между яичковой артерией и венами заметно больше, чем при нормальном расположении яичка. Вот и оказывается: даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет температура яичка превышает нормальную на целых 5°С — это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям! Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1°С.
Вообще, в попытках дискредитации памперсов много нелогичного. Так, в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием «парниковый эффект» . Суть этого явления, с точки зрения авторов, в том, что внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины. Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит прежде всего в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается — как раз наоборот — она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки памперс, как бы плотно его ни фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? "
Выдержка из статьи "на тему":
А маме не вредно вскакивать каждый час штаны ребенку менять?
не знаю как там насчет вредности подгузника, но у нас как раз наоборот, пока ребенок в нем, то и раздражений никаких нет, а только одеваем трусики, напудолит и сразу раздражения
вредно не одевать, а не снимать долго))) )
конечно и на прогулку тоже
одеваю, и не только на ночь
лучше пусть днем без памперса ходит, а ночью одевали.. . зато ребенок спит нормально, ато напудорит, и плачет потом пол ночи...
Дышать тоже вредно! Оденьте и спите спокойно!
Месяцев с 10 стала одевать, и малыш спал все ночь. А без них просыпался 2 раза т. к. мокрый. Это была зима, летом я бы не стала, и так жарко
конечно одевать. вырастила двоих и никогда проблем с памперсами не было.
Одеваю на прогулку и на ночь. А то обкакается ночью и измажеться вся.
я на ночь ребенку всегда одеваю памперс. вреднее ему спать в мокрой пастели и чесаться от опрелостей (от мочи)
Я одевала, и одеваю, кожа не преет, раздражения нет.