и как их варить?на воде и без соли и сахара?и какие вообще?овсянка,манка,гречка,рис.что ещё?(для ребёнка до года)
а вообще если честно,хоть и стыдно признаться,но я не умею каши варить))))пипец))))вот думаю к какому ребёнкиному возрасту всё-таки придётся научиться это делать))))
Беременность и роды
с какого возраста вы перестали давать ребёнку каши из коробок и стали варить каши сами?
2 года дитю. до сих пор "Хайнц" мешаю. уж больно она ей нравится. да и мне мороки меньше
Вообще делала только сама. Половина водички, половина молока-овсянка, гречка, рис. Но только не манка и не пшено.
Я тоже не умею их варить и никогда не варила и мне не стыдно! =)))
У меня мультиварка с книгой рецептов в комплекте.... вот я читаю сколько какой крупы и молока, засыпаю, а мультя варит=))))) Уже не помню.... наверно где-то с 1,5 лет перестала коробочные давать.
Давала коробочные. Ну вкуснее они, ёлки палки, чем самодельные.
Отличные каши БЕБИ, УМНИЦА.
Фруто - няня и Хайнц мне не нравились.
В АШАНе их куева хуча.
Отличные каши БЕБИ, УМНИЦА.
Фруто - няня и Хайнц мне не нравились.
В АШАНе их куева хуча.
во млять повезло дитю. мы вообще ни с каких коробков ничего не варили-все натур
в год, на молоке с солью и сахаром и маслом.
у меня ребёнок после года отказался вообще от каш, ни какие не ест. до сих пор. сначала отказался от каш в коробке, я думала что сама буду готовить и будет есть, но нет ((
с 6месяцев варю сама
Я из коробок никогда не давала.
Месяцев с 7ми наверно начала сама готовить. На воде, щепотка соли (хотя ее не рекомендуют), немного фруктозы. Начинала с рисовой, гречневой и пшенной. Сначала давала по 1-2 ложки, постепенно все больше и больше.
Чтобы повкуснее было добавляла чуть-чуть варенья или меда.
До прикорма детей я тоже каши готовить не умела, но ничего, научилась.
Начала примерно с 2-лет вводить обычные каши.
крупу перетираю на кофемолку и варю жидинькую кашку с муки
моей доче 4,7 г до сих пор по утрам предпочитает коробочную кашку:)
я с 4 мсяцев начала варить манную кашу на воду. С 5 месяцев - на малоке манную и гречневую перетертую. С полугода уже все виды молочных каш с солью, маслом и небольшим кол-вом сахара в непротертом виде.а Начиная с года у меня ребенок вообще на общем столе - ест то же, что и мы.
Евгения Могаш
Какая польза от манной каши, кроме вреда?
ну у нас проблемы были, постоянно животик дуло, потому прикорм начала с 5 мес, но в 7 кашами изредка подкармливала, потом перешла на каши собственного приготовления. в год он у меня кушал то, что и мы с мужем (естесственно, я варю без зажарки, минимум соли и тд, в общем, здоровую пищу). а манку, кстати, 1 раз в неделю только можно.
Никогда не кормила коробочно-баночным питанием!! ! Не задумывались почему те каши-то вкуснее?? ? То-то же!! !
А варить просто! Если есть желание научиться, а это просто необходимо, ради здоровья вашего малыша!
Вообще не давала каши из коробок. Сразу сама обычные каши варила потом перетирала их через сито.