Беременность и роды

Сегодня педиатор сказала,что прикорм в 6мес.начинать с каши из коробок!А вы с чего начинали в таком возрасте?

Решать только вам с чего давать. Я решила что буду с овощей. Тк у нас проблемы с кишечником были. Сначала давала цв. капусту, не подошла, высыпалО. Потом кабачок.... плевалась. Потом плюнула и дала морковку, она повкусней будет, послаще.... начала кушать. Вот даю уже 4-й день. Первый день дала 3 ложки, потом по 3 прибавлять стала. Где -то дней за семь попробую ввести, потом начну давать другой овощ. За месяц введу несколько овощей, потом миксовать будем и комбинировать. Ну а потом кашки у нас пойдут. Безломолочные... рис... греча... кукуруза. По той же схеме что и овощи.
Таня Цепова
Лучший ответ
я раньше начнинала. . с каш. . из коробок. . и по дня 2 ..потом другое
с 4мес каши
с 5 овощи. с 6, 5 мясо с 7,5 рыба. . яйца, с 8 молоко, кефир творог.
Юлия Першина
Я начала прикармливать с фруктов, каши.... ИЗ КОРОБОК конечно же, и так почти до года, только каши из коробочек, а проблема то в чем я не пойму? )
Юся Аненкова
Эсмира Маммедвалиева да ни в чем.С дочкой все по другому было.Молока было мало и приком уже был в 4мес. с каш.А тут растерялась.Молоко есть и уже 1дек.6мес,прибавляем отлично.
я начинала в 4 месяца с яблочного сока
Я в 4 месяца с сока и пюре, каши в 5 месяцев. И я вообще не ждала ни 3 дня, ни 5, могла дать новое что-то уже на следующий день.
Я в 4 мес начала с каши из коробок, сейчас ему 1,8 до сих пор их и ест....
я начала в 5 мес и с овощей (кабачок) , а в 5.5 попробовали кашу из коробок. Месяцев в 8 стали варить сами
Swetlana Nekrasowa
да. быстрорастворимые. детские. тоже третий день этой кашей плюёмся! никак не хочет на взрослую еду переходить.
мы в 6 месяцев уже мясо наяривалли
Мы тоже с коробок начинали, оно ничем не отличается. В течении недели доводила количество до порции,
Arusyak Petrosyan
Начинала с овощей. В 5,5 месяцев. Давала неделю, потом на следующий продукт переходила. Коробки не давала. Все делала сама, и кашу настоящую варила и варю, потом в блендер.
Elena Klimina
первого с 6 мес. с овощей. на продукт 4 дня. далее след. продукт, второго с 5 мес. -тоже овощи 4 дня. потом другой продукт.
Елена *****
Я поступала в точности как ваш доктор говорит. И каши и по 3-5 дней на привыкание.
начинать с овоще - брокколи например. мы начали с моркови брокколи потом не пошли
ну решть вам с чего начать
я начинала с коробок, тока не ел ребенок готовое, так что только сама варила и в блендер
каждые 5 дней давала разные
Нашему ещё 4 х небыло, педиатр разрешил начинать. . С яблочного пюре ( как перекус) , с морковки с кортошкой. Наш уже ест - яблоко, яблоко с грушей, яблоко с бананом, картошку с морковкой.
Картошкой с морковкой уже заменили целое кормление.
Настя Черкова
Все правильно вам врач сказала. Именно так я и делала.
Jumabike Daniyalova
с коробок и начали, но на них у нас аллергия пошла. стала варить сама-всё пришло в норму.
Ainagul Tashenova
мы на ИВ, начали прикорм с 4 месяцев, я варила овощные пюре, затем давала кашки, тоже сама готовила. на ознакомление с новым продуктом нужно 2 -3 недели.
с пюре, фруктовых, овощных, потом мясные и потом только кашки, не заморачивалась по поводу того когда давать другой продукт
я начинала в яблока, делала пюре. В 5 месяцев дала. Потом сок, потом овощи.. Кабачок, капуста и т. д.. Потом в 6 месяцев банан и по нарастающей.. творог, мясо..
с кабачков на пару. если нехватка веса - лучше с каш, лучше из коробок они уже измельченные, адаптированные для ребенка
Татьяна Кривощапова через недельку, если все ок - можно другой с кончика чайной ложки давать. ориентируйтесь на реакцию и желание малыша