Печень ето не тот орган у животного, который надо кушать, тем более маленькому ребенку.
Сквозь нее проходят все токсины и шлаки, а люди потом кушают ее.
Подумайте прежде чем давать ребенку именно етот орган.
Беременность и роды
а моя свекровь настоевает что прикорм мяса надо начинать с печенки покупной с магазина(куриной исскуственной)
Нет! Печёнку вообще до года точно нельзя!
Ни в коем случае!
А почему куриная искусственная?
Ирина Мягких
потому что эти куры выращенные на гормонах за 2месяца, а если домашняя курочка, то это другое дело.
Ну и пусть настаивает . Маманя то Вы, ответственность то же Вы несёте за ребёнка. Если своей головы нет, то пользуйтесь свекровиной.
насколько я помню, мы начали с кролика с фруттоняни.. . потом телятина, свинина.. . а с года фрикадельки и котлетки паровые готовили свинина-телятина пополам, курица мелкими кусочками)) ) печень - продукт тяжелый, ее до года как минимум не стоит есть
Мой тоже ест печенку куриную но домашнюю
Нельзя. Печень до года дают только по показаниям, при низком гемоглобине и никак не куриную, а лучше кролика
Не в коем случае не слушайте свекровь и ее ровестниц в вопросах, касающихся детей! Раньше все было иначе. 20-30 лет назад они совершенно не так детей воспитывали и в нынешних детях ничего не понимают. Субпродукты детям можно с 12 месяцев, а мясо нужно вводить с 6 месяцев.
Бред. Мы начинал с ягнёнка.
Надо с нормального мяса начинать, а уж никак не с субпродуктов
Ну ни как не с куриной магазинной печенки, если такая умная, пусть покупает домашнюю курочку,
Хотя печенку я бы не стала давать до года даже и домашнюю. .
А она что вашему ребенку эту печенку запихивает,?? ?
Промурлыкали -угу-и кормите как считаете нужным..
свекровь спустить кровь. . думайте сами
С говядины лучше.
Прикорм мяса надо начинать с мяса! Телятина, Кролик. Курицу не рекомендуется так как аллергична. Сомневаюсь в правоте вашей свекрови. В печени очень много паразитов у животных. Подумайте сами....
Я думаю, что лучше все таки с баночек. А свекрови надо объяснить, что печенка сейчас у курочек не такая, как была раньше.
Мясной прикорм начинают с кролика, говядины, но никак не с печенки. А вообще то посоветуйтесь с педиатром.
А нам педиатр назначил прикорм нежирных сортов мяса, а так же исключить курицу ( большой аллерген) . Печень я тем более не стала бы давать ...