Беременность и роды
Вопрос про введение прикорма. Можно ли начинать прикорм с каши, с манной например?
Ребенок плохо набирает вес и врач сказала, что надо начинать прикорм. Нам 4 месяца. Или все-таки надо начинать прикорм с овощей?
Мой вам совет, если ребенок плохо набирает вес, то это не повод начать кормить манной кашей. Лучше кормите смесью, тем более в наше время, когда в магазинах такое разнообразие. Главное смотрите состав, чтобы он был натуральный. Очень хорошая, но при этом недорогая смесь - Нестожен. Она и на вкус приятная, а детки кстати часто от смеси отказываются именно из-за того, ч то смесь горьковатая или слишком сладкая. Смесь должна быть похожа на грудное молоко, а не на сладкую сгущенку.
Если плохой вес-манная каша детская.
просто дура
Рисовая безмолочная. Мы начинали с неё. У нестле есть хорошая - рис, кукуруза и банан. Манная и прочие - рано ещё.
Маша Игнатович
Я начинала вводить прикорм, с безмолочной кашки Хайнц, так же очень хорошая, важное условие, чтобы кашка была безмолочной, для первого прикорма это очень важно. Начинали мы с гречневой, затем перешли на рисовую и кукурузную, геркулесовую так и не попробовали. Моя манюня рисовую кашу обожала, а вот кукурузная у нас не пошла.
Манка вымывпет кальций. Лучше рисовая или гречка
можно и с манки жидкой а от овощей вообще вес не наберёте никогда
Нет, с манной не желательно. Гречневая, кукурузная, рисовая, они без глютена и риск аллергии наименьший. Чуть позже овсяная, пшеничная, манная.
с 5-ти месяцев начинайте с каш, лучше с кукурузной, гречневой или рисовой.
С каши, мы так же начали прикорм в 4мес. Из-за веса, но не манкой, а гречневой, рисовой.
если плохо набирает вес, лучше с каши, они посытнее, мы в 5,5 месяцев начинали прикорм с каши. Покупала каши Хайнц, безмолочные, сначала гречку, потом кукурузную, дочка очень хорошо ела, проблемы накормить не было, за месяц набрала почти 1 кг. веса, до этого по 500 грамм набирала. На коробках написано что они с 4-х месяцев идут, попробуйте.
Мы прикорм начинали в пять месяцев и то потому, что дочка стала с моей тарелки таскать продукты. :-))) очень ей нравилось кусочек огурчика сосать, или банана, или хлеба. Так что пришлось доставать с холодильника замороженные кабачки и начать делать овощные пюрешки. Только они не очень хорошо пошли, так как были безвкусные, я потом как-то добавила в пюре смесь нестожен и вы бы видели, как быстро опустела дочкина тарелка. И потом, если чт-то не нравилось, то я всегда эту смесь добавляла и уходило это блюдо на Ура.
Я прикорм начала вводить в четыре месяца, так как дочка была на ИВ практически с рождения. До этого кушали только смесь нестожен и ее в принципе было достаточно, поэтому я не сильно с прикормом спешила. То один овощ попробуем, то другой, но основной едой до полугода оставался нестожен.
Вчера первый раз попробовали кушать кабачок. Фууу, такая гадость.. Даже не представляю, как детки это кушают. Я попробовала, бяка-бякой. В принципе сын тоже впечатлен не был. Пол ложечки съел и больше не хотел. Вторые пол ложечки скушал, когда в пюреху добавила смесь нестожен, она рядом стояла уже приготовленная в бутылочке. Вот что мы любим, так это смесь, никогда от нестожена не отказывались. :-)))
Я начинала вводить прикорм, с безмолочной кашки Хайнц, важное условие, чтобы кашка была безмолочной, для первого прикорма это очень важно. Начинали мы с гречневой, затем перешли на рисовую и кукурузную, геркулесовую так и не попробовали. Моя манюня рисовую кашу обожала, а вот кукурузная у нас не пошла.