Беременность и роды

о введении прикорма при аллергии на смесь +

Дочке 5,5мес. Грудного молока совсем мало (50мл при каждом сцеживании). Начала докармливать смесью - сначала Малыш (не подошел) потом Нестожен (тоже аллергия еще хуже). Диатез точно от смеси. Педиатр сказала докармливать коровьим молоком разведенным водой. Пробую, но пока маленькими порциями. Пока все хорошо))) ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: хочу начинать вводить прикорм с овощей, потом каши, творог и фрукты, мясо. Прочитала кучу материала, но никак не могу найти более подробную схему, так чтоб постепенно заменить несколько кормлений грудью+коровье молоко на продукты прикорма. Думаю пусть лучше 1-2 кормления грудным молоком, но без добавления коровьего. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Моей дочурке 7месяцев и 3недели, до 5,5месяцев полностю на ГВ. врачи нам не рекомендовали начинать прикорм с соков так как они хуже усваиваются ( мы не пьем соки до сих пор) начали с пюре овощного (если начинать с фруктового-вкусненького то потом есть вероятность отказа от овощей). сначала был кабачок начинали с пол чайной ложечки и в течении недели постепенно довели до двух столовых ложек, потом по такой же схеме вводили брокколи затем цветную капусту потом стали смешивать пюре вместе, потом в смесь овощей немного картошечки добавлять. потом стали яблочное пюре давать, с семи месяцев уже и кашки, правда безмолочные нам не нравятся будем молочные есть, с творогом и молочными продуктами нам сказали пока подождать. я даю ей пюре а сверху она запивает молочком и так же кашку. Я тоже много нацедить не могла максимум грам 40-50 но малышке хваталомыели 5раз в день и хорошо набирали вес, поэтому долго не вводили прикорм, возможно молоко само по себе жирное вот она и наедается малым. Удачи вам в введении прикорма!:)
Полина Калинина
Лучший ответ
Прикорм всегда начинают с сока - яблоко, груша, далее пюре с аналогичных фруктов, а потом овощи, начинать - капуста цветная (не обычная) или кабачок, потом картошка, тыква, потом начинаете группировать, кабачок + тыква варите и в конце молоко, очень вкусная кашка получается или капуста цветная + брокколи, варите и в блендер
начинайте кормление с груди, если молока мало и деть не накушался - тогда докормите коровьим молоком или смесью.
прикорм начинают не более, чем с 30г и докармливают грудью или смесью, молоком, постепенно порцию прикорма увеличивают и заменяют ним полностью 1 кормление. месяцев в 7-8 также начинают заменять второе кормление прикормом.
мое мнение - полностью какое-либо кормление заменять молоком не нужно, лучше дать грудь и докормить потом уже молоком. чем чаще и дольше малыш прикладывается к груди, тем больше молочка будет вырабатываться.

да, начинать желательно с овощей, потом каши. . вобщем так, как вы написали
Анна Сонина