Беременность и роды

а вот аллергия на смесь может проявиться через 3 месяца?

ребенок на ИВ с рождения, ест одну и ту же смесь постоянно, не меняя....и вот пару дней назад на попе появились красные пятна, а сейчас уже просто корочка красная из сухих прыщиков (мажу и присыпаю всем чем можно под подгуз),ребенка это не беспокоит, когда мажу и дотрагиваюсь не реагирует никак,если бы болело или пекло, то думаю нервничала бы она, а сейчас смотрю так и щечки розовые стали,без прыщиков,но розоватые и шелушения нет. Перегрева и температуры тоже нет. что за ерунда такая,это на памперсы аллергия или на смесь? дочери 3 месяца. К врачу во вт только.
Мария Полищук
Может на подгузники аллергия? У нас на одни подгузники попа ровненько вдоль по краю пятнышками покрывалась.
Полоскали попу в настойке череды.
Нина Колесникова
Лучший ответ
Это на что-то другое
Мож на памперсы все таки?
Хотя и на смесь может... у нас такая фигня с Хиппом была... через 3 месяца сыпать начало не понятно от чего... сменили смесь все исчезло...
обратитесь к врачу!! !
у моего сына была аллергия я замучилась. только он так спокойно не реагировал, спал по ночам плохо, от того что ночью у него сыпь вылазила.
На диете сидела я. т. к. ГВ было. месяца два мучалась. чем только сына не мазала. оказалось на косметику. в частности на ромашку.
В масле для масажа была ромашка, пользовались им постоянно, а вот вылезла аллергия через 3 месяца!
Только врач сможет помочь и объяснить как выявить на что именно. я дневник вела - что ела (в вашем случае чем кормили)
чем мазали.. . в чём купали!! !

Выздоравливайте!
Может и на смесь... Мы дочку НАНом кормили несколько месяцев, со временем на теле начали появляться красные бляхи. Педиатр сказал, что это аллергия и посоветовала первым делом смесь поменять. Сменили на Нутрилак - всё прошло.
Обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Gulmira Shakenova
Единственное что могу сказать: к врачу быстро, еще вчера надо было.. .
Вот, аллергия страшное дело, у меня вот в детстве недосмотрели, так потом еще 7 лет ,
мучался,
развился Атопический дерматит, вот.