Беременность и роды

нам 3 месяца, не стало молока, врачи говорят один ребенок покупайте смеси сами, они должны смесь поидее выписать?

Без понятия, у нас такого нет со времён СССР. А даже если и должны у вас, то дадут 1-2 баночки в месяц, а одной баночки хватает на 3-5 дней, в зависимости от возраста и аппетита ребёнка.
Лана Тумасян
Лучший ответ
Смотря где... у нас например ничего бесплатно не выдают....
Обязаны выписать вам рецепт на микамилк
вообще не верю в бесплатынеы лекарства. смеси и прочее) если у нас так случится, сами покупать будем.. даж просить не стану... Даже если и выпишут, то наверняка что нить дешманское
То что выписывают этого очень мало.
Вы будете ребенка голодным держать?
И потом, где гарантия, что эта смесь подойдет ребенку?
Поражает такое отношение.
молочные кухни теперь есть уже не в каждом городе, увы.. . мы когда-то получали по 1 пакету просто обычного молока каждый день через магазин, врач выписывала.. . но это было аж 15 лет назад.. . не знаю, есть ли такое сейчас.. . но конечно, молоко такое ребёнку с 2,5 месяцев я не давала.. . сами с мужем пили.. . а ребёнку покупали тогда смесь от 0 Нутрилон.. . очень хорошо переносил.. . хотя сейчас говорят эта смесь уже не такая качественная.. . надо подбирать постепенно.. . теперь дочке планирую при недостатке грудного молока тоже сухую смесь сама покупать.. . уже и мужа настраиваю.. . расходы такие нам уже привычными будут, с сыном пережили.. . на молочную кухню не надеюсь даже, её в городе нет.. . да и много об отравлениях через неё говорят теперь.. .

а государство теперь особо ни чем нам не обязано, увы.. . терпите.. . как каши и прикорм введёте, полегчает
Валюша Поздняк
кое-где порядки изменились... если в 2004 году я сыну получала детское питание и смеси уже с месяца его жизни, то в этот раз родив третьего ни хрена не получала, а ребенок с рождения искусственник, да еще и недоношенный... у нас теперь только отдельная категория граждан с детьми получают молочку ...

интересуйтесь положение в своем городе, республике и регионе.. .

вы хоть бы написали где живете
Алёнка- Afelka
обязаны... у меня малыш искусственник.. я прям требую чтоб выписывали рецепт на смесь и иду получаю.. а если не хочет выписывать я сразу говорю что пойду к заведующей и уже у нее будем разговаривать.... с неохотой но выписывает.... но нам эта смесь не подошла.. я покупаю ему другую... а на этой смеси готовим каши и все в таком духе))) требуйте обязаны они выдавать до года
Ирина Лычева
Ничего они не должны. с какого перепугу?
если только на молочную кухню встать в очередь.
а лучше бы помогли вам с ГВ, что бы нормализовать.
но это тоже они не обязаны.
O R
наша тоже была "искуственница". когда врач приходила на осмотр домой, я спросила, будут ли нам бесплатно давать смеси (ведь должны по закону давать и смеси и лекарства до 3 лет) , она сказала, что месяц назад как в нашем городе такое отменили и дают только тем, чьи дети болеют какими-то там врожденными болезнями. вот. ну ладно, подумали мы, пусть лучше наша дочка будет здорова, а смесь как-нибудь сами купим. но вот лекарства иногда дают. а вобще я тут посчитала, мы за год штук 100, наверное, коробок смеси съели, если не больше. (подружка родила двойню и им два или три раза смеси давали по несколько коробок, только потому что двое. ну ладно и то вперед)
Обязательно должны давать смесь бесплатно.
обязаны при недостаточной лактации до 1 года малыша - смесь выписать, после года и до 3х - кашу. Настаивайте или к заведующей идите.
Ничего не должна, а как выше писалось, помочь с ГВ.
Нам смеси рекомендовали еще в роддоме, потому что родив сына в среду, молоко пришло аж в субботу.. .
И пришлось кормить его смесью. Сейчас уже ГВ закончилось, то мы кушаем ту смесь, что рекомендовали нам в роддоме
.
Evgeniya Arlovskaya
не в каждом городе есть молочка, в москве например нам ( на ГВ! ) давали смесь и всё остальное, а вот во владивостоке - нет тут молочных кухонь!
да через своего терапевта