Беременность и роды
Вопрос для тех, у кого дети питаются смесью. Как вы определяете,что вода для смеси остыла до нужной температуры?
Просто почитала я инструкцию на коробке.. Там нужно остудить воду, размешать смесь потом еще остудить до 37 градусов, потом тоько давать Это если ребенок голодный, я должна буду с градусниками прыгать вокруг этой бутылки со смесью????пипееееец! а у вас много времени уходило на приготовление смеси ???
Не придумывайте, никто так не мучается (по крайней мере не знаю таких маньяков) . Я развожу горячую воду кипяченой водой комнатной температуры, которая у меня всегда есть. Например на 180 мл приходится 50 мл кипятка и 130 мл уже вскипяченной заранее и остуженной воды, и получается как раз то что нужно. Потом развожу смесь и кормлю ребенка. На всякий случай капаю немного смеси на запястье. Быстрее невозможно (Если только не пользоваться термосом).
Глупости не городите.))) ) Смесь готовится максимум 5 минут. Воду проверяют не градусником, а рукой, капнув на неё капельку воды.)
я пальцем проверяла чтоб было не слишком горячо. . мой молотил эту самую смесь даже остывшую - температура ему была по фигу - лишь бы не обжигало
на запястье капала.. еси не горячо то ок
на внутреннюю сторону руки капаете и смотрите горячо или нет
мы тоже на запястье капали
Охладить можно, поставив бутылочку в холодную воду. С градусником не бегайте, пробуйте сами. Воду держите в запасе кипяченую, проще её подогреть немного.
пальцем своим
я пальцем, по-началу капала на ладонь, не жгло значит нормальная. у меня стоит холодный кипяток, чтоб если что разбавлять) ничего я никогда не остужала, и ночью бегала делала смесь по 2 раза....
К щеке прикладывать...
50-60 gradusov eto jesli v ruke butilocku s vodoi mozno viderzat a voobsce pokupala smes semper tam mozno do polovini razvesti vodoi komnatnio temperaturi potom dolit kipetka i oxladit do udobovarimoi. a kormila strogo po vremeni poskolku u nejo bila tendencija k obzorstvu. tak sto gotovila zaraneje. xote inogda po nocam prixodilos potaancevat.