Беременность и роды
вы сильно расстроились когда с гв не сложилось и ребенка на смесь перевели??
чет кормлю я его,кормлю...а он все голодный...за 3 часа раз 7 поел и голдит...дала смеси 120 мл.вроде наелся....
А чего расстраиваться то? ))) Я понимаю расстроиться можно когда ребенка больше ВООБЩЕ НЕ БУДУТ КОРМИТЬ НИЧЕМ и он загнется от голода, а в этом случае расстраиваться не из за чего, смена метода вскармливания только и всего )
Я бы не расстроилась совершенно, т. к. ГВ для меня не имеет такого значения как для тех, кто готов морить голодом ребенка лишь бы он взял титьку. , не вижу ни одного повод убиваться по поводу этого ни одного )
Сразу расстроилась, а потом поняла что так даже лучше... ребёнок перестал орать от голода, стал спокойным и довольным)))))
Наоборот обрадовалась, что дебилизму пришёл конец.)
я не фанатичка. . и для себя до сих пор не решила -что лучше ребенку смесь или молоко.. поэтому когда молока переставало хватать-вводила смесь, а не "налаживала гВ") - что ни делается-все к лучшему
нет, наоборот... в глубине души была довольна) ) ну. неприятно мне было сиськой кормить-хоть убей... и молока было мало...
конечно нет. я не фанатик ГВ, не считаю что это панацея от всего. да и уменьшение размера с 4-го на родной 2-й очень порадовало.
Конечно сильно расстраивалась, очень надеялась на ГВ.
нет не сильно .оба два моих на ив были .справненькие такие были, без всяких аллергий и проблем с животами .
а мне деваться было не куда. В 2 месяца после 6 часового перерыва нацедить 45 мл.
Я очень сильно расстраивалась когда небыло молока. Не то, что я прям принципиальная ГВ-шница - все знаю, все понимаю, но для себя никакого другого варианта, кроме ГВ не представляла!! ! Так что боролась: вначале были на смешанном вскармливании, к месяцу полностью перешли на ГВ. Причем первую неделю я тоже думала, что ребенок голодный, поскольку беспокоился (хотя, скорее это я психовала!) , сходили в поликлинику, взвесились - за неделю исключительно на ГВ ребенок поправился на 650 гр.. . С тех пор мы успешно кормимся!
ну переживала, а когда сильнейший лактостаз был и я думала до мастита дойдёт, нафиг, мне было даже легче на ИВ, молоко почти полностью пропало
Да, я очень расстраивалась, но настойчиво продолжила кормить. Мой орал целый месяц, а как взвешали чуть не упали +1,4 кг! Кормила 8 месяцев без прикорма. Главный критерий того, что ребенок не доедает - отсутствие прибавки в весе или отрицательный привес. Это огромная ошибка многих мам, считать, что ребенок не наедается по плачу. Ребенок от груди получает моральное успокоение.
Сначала расстраивалась.. . А потом поняла, что так удобнее и лучше для ребенка в первую очередь - наедается, все вовремя, привычно.. . И на смеси ребенок стал гораздо спокойнее!
Я бы ОЧЕНЬ расстроилась. Все время боюсь, что молоко пропадет. А у вас к тому и идет. Но если бы изначально не было возможности кормить молоком, то ничего не поделаешь, расстраивайся, не расстраивайся
Нет, конечно, сначала были на ГВ, потом мне надо было пропить антибиотики, были на ИВ, потом на СВ, Щас врач запретил кормить грудью (ребёнок молоко не усваивает) , снова на иВ)
Сначало плакала... в роддоме еще! Прямо истерика была, а потом начала прикармливать. Потом плюнула и перевела на ив... молока мало и не наедался. Зато смеси накушается и в улыбке расплывается... для меня это главное.
Я не расстроилась, этот геморрой с вечнотекущими титьками прошел ) И сын тоже перестал наедаться, а со смеси наедался и стал хорошо прибавлять.
Я только обрадовалось что молоко не пришло со второй беременностью.
Старшую дочку кормила 2 нед, а сына всего 4 дня. Были угрызения совести около часа двух и все. Мне режим у ребенка, а при ГВ это невозможно
и малыш и я намучились при ГВ. конечно, жалко и обидно было, что не могу своего малыша кормить грудью нормально, но что ж поделаешь, перешли на смеси. хотя до сих пор считаю, что моя вина в том, что ГВ так и не сложилось
ну не обрадовалась точно но и не расстроилась до слез, вообще хотелось подольше покормить грудью но к сожалению примерно как у вас за 3 часа 7 кормлений дочь вошкается кричит сделали смесь она уснула на 6 часов, тогда я поняла что конец ГВ и перешла на СВ но очень скоро на ИВ так как остатки молока пропали за 2 дня!
Я кормила до 1г. 6мес. , а когда ребёнок сам однажды утром грудь не взял, всё равно расстроилась. Сейчас самой смешно. Не заморачивайтесь, сколько есть - всё Ваше. Желанием или усилием воли Вы всё равно ничего не сделаете. Не отравляйте себе жизнь. Вырастают отличные младенцы и вовсе без материнского молока. А у Вас есть.
не растроилась мне просто не до того было после операции
кормила только 2 мес. потом перестал наедаться... сначала докармливали, а потом полностью на смесь перешли. расстроилась немного, но с другой стороны гемора намного меньше стало...
да, расстраивалась от того, что дочь орет, и за первый месяц токо ГВ 0 прибавки. из поликлиники вышла почти в истерике. еще мама моя масла подливала, ни грамма сочувствия, одни упреки (что мало ем, что ем не то, и тд... ) стала прикармливать, за неделю +800 г. на смешанном. но все равно дочь орала. до 6 мес. доилась, на удой не более 50 г. выходило. выхода не было. хотя да, стало проще. соски перестали трескаться, проще пойти гулять, бутылкой можно везде покормить.
а я вот расстроилась. . первого кормила до 4 месяцев, а вторго до 2((((
у меня оба сыночков на смесях! и то что иммунитет от ГВ лучше я с этим не согласна! если ребёночек кушает постоянно ту смесь, которая ему подходит, он и прибавляет хорошо, и нет проблем не со стулом, не с животиком! мне не знакомо что такое колики и детишки сытые и спокойные и это главное для мамы! а подруги которые кормят постоянно жалуются. то у ребёнка живот болит, то ребёнок просто болеет ...
совсем не растроилась. мне намного легче стало. я только 2 месяца кормила
Я не переживала, сейчас смеси хорошие, максимально приближеные к составу материнского молока. Мы Хайнц Инфанта кушаем) Ребенок и наедаться стал, и чувствовать себя лучше, и спать дольше!
Я рада стала что он сытый стал, но мы на св. Ночью хорошо сисю дал и сапим вместе дальше)
Мне хотелось поскорее закончить кормить, т. к надоело то что ни че нельзя нисьесть невыпить.... А когда перестала кормить, расстроилась только изза тогочто переживала что у ребенка иммунитет ослабнет. А когда проблемы начались со смесью, то конкретно жалеть начала. И сгрудью ночью попроще, а тут приходится вставать смесь делать.... Но все терпимо!!!!