Беременность и роды
если ребенка кормить смесью, а не гв то газики тоже будут мучить?
намного меньше.. а может и совсем не будут
если смесь хорошего качества.. то проблем не будет
Мы искусственники с рождения... Дочке 17 дней... пока никаких проблем с животом... не капризничает, ни газиков, ни коликов... ттт... может быть рано ещё, а может и "пронесёт"...но пока тишина, в этом плане все спокойно...
Антонина Васильевна
Оль прив,а ты какими бутылками и сосками пользуешься?
да, "эспумизан" помогает
Еще больше проблем с животом будет, причем в будущем. При правильно организованном ГВ вероятность колик стремится к нулю. А газы - это нормальная работа кишечника.
Еще как будут, даже эффект скорее обратный-больше, чем при ГВ
Лучше пересмотрите свою диету - и кормите. При ИВ могут возникнуть проблемы не с газиками, а со стулом.. а это ещё хуже.
да еще и аллергия вдобавок может пойти и запоры бывают
конечно!
канеш
Дети конечно разные, Но я начала ИВ в 1.5 мес. вообще ничего не было! ! ни разу!
не обязательно, когда я свою дочку перевела на ИВ (не по своей прихоти) у нее газиков не было, но она очень тяжело какала, а потом вообще на смесь рвота была, пробовали от самой дорогой до самой дешевой, прошли все обследования - в итоге с 2-х месяцев я ее кормила кашами, только разводила до питьевого состояния! прошло уже 4 года и ни тогда, ни сейчас проблем нет! но если есть возможность кормить ГМ, лучше не переводить на искусственное!! ! не забывайте об этом!
да да да=)