Беременность и роды

Чем конкретно вредно курение при ГВ! Хочу доказать знакомой что лучше кормить смесью когда куришь!

А вот многие педиатры, в том числе любимый многими Комаровский, говорят обратное, лучше курить и кормить грудью, чем смесью.... так что вот так )))))
И вообще если честно, вам то какое дело... .
На порог бы не пустила таких занудливых "знакомых" ИМХО

Пол России все лето дышали гарью от торфяников, вы бы об этом задумались, чем мы дышим, при чем все ))))
Ирина Качинская
Лучший ответ
а курить вообще вредно.
отговорка о том, что мама курить выходит на балкон не принимается

ps курение - это признак сексуальной неудовлетворенности, а сигарета её фаллический символ
Елена Ким
Татьяна Пашинина а если мужик курит? тоже фаллический символ? ))
я читала в журнале Мой ребенок, что лучше все-таки кормить, куря, чем вообще не кормить. т. е. сила ГВ очень сильна. при этом, конечно, учитывается, что женщина не дымит, как паровоз, и не курит за 2 часа до кормления.
Ольга Резе
Молоко БУДЕТ горькое!!!
Розалина Шияпова Нет, не будет, та до 1 и 7 кормила и все нормально)
а фиг его знает...
Вера Скрябина Вот и я не могу найти нужные слова только пыхтю от возмущения при виде ее в парке с сигаретой!
У ребенка развивается реальная зависимость. Пусть проведет эксперемент. Не покурит до кормления, ребенок все равно будет орать, потому что ждет другого молочка, с никатином.
Ольга Рудакова ну полный бред!!!!полный!!!!
Не докажешь. С подружкой ходила спец. к этой (забыла как ее называют) но она в детской поликлинике специально по грудному вскармливанию работает. Только ситуация была иная-она курила и хотела бросить кормить грудью, а я отговаривала, вот пришли мы к этой тетке-объяснили ситуацию и она сказала, что бросать не стоит, лучше курить в какой то спец. одежде, что бы запаха не было, мыть руки после курения!! ! И все))))
Я видела по тв передачу о ребенке 9 мес, который находился на ГВ у мамаши-наркоманки. Ее лишили родительских прав. Так у ребенка была реальная ломка.
Никотин - тоже наркотик.
Лиза Бут
Знакомой ничего не докажете! Не бросит курить пока сама не захочет!
вред такой же, как и для взрослого человека, так как никотин всасывается в кровь. в последующем у ребенка могут возникнуть более серьезные вредные привычки (игромания, наркомания) . так как он с младенчества уже приучен к такой стимуляции. но если эта дама курила и во время беременности беспрерывно, то резко бросать не стоит. можно постепенно уменьшить количество сигарет в день и их "крепкость", и скаждым разом делать все меньше затягов, не докуривая сигарету до конца, в итоге сводя до 1-2 затягов. в течении 1-2 месяцев можно попробовать бросить таки образом. пусть задумается над здоровьем ребенка!!!
Ольга Лапенко