Беременность и роды
Чем точно вредно курение при беременности и у кормящих?
ребенок начинает "курить" еще до рождения.
Боже мой, какая темнота...
в дополнение к ответившим - не слушай бред про запрет на бросание курения во время беременности. Ни один здравомыслящий врач такого не скажет.
Ой!! ! Бибиси снял фильм документальный, - я чуть не упал!! !
Мать затягивается сигаретой, а ребенок внутри морщится недовольно и гримасничает и крутиться начинает. Это американцам заснять удалось. Ужас просто, - на каждую затяжку так реагирует.
Осложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют на осложнения в организме матери, в организме эмбриона, плода, новорожденных и детей более старшего возраста.
Твое будущее - твой выбор! Как известно, мать, плод и плацента представляют собой органическое единство и это отражается на различного рода нарушениях, развивающихся во время беременности у курящих матерей.
По мнению R.Schneider и Hewrion, под влиянием табака могут потенцироваться эффекты различных патологических изменений иного происхождения.
Неблагоприятное действие курения на плод является "индексом" его ранимости, повышенного риска спонтанного аборта, преждевременных родов, перинатальной смертности и даже возможного длительного вредного влияния на физический рост, развитие нервной системы и интеллекта ребенка для суммарной оценки влияния курения матерей на плод пользуются термином "фетальный табачный синдром".
Р. К. Игнатьева считает, что частота неудачных исходов беременности существенно увеличивается у курящих матерей.
Наблюдение R.Nalye над 45 113 беременными показывает, что увеличение массы тела матери при усиленном питании не защищает плод от неблагоприятного влияния курения. У беременных выявлены разнообразные изменения плаценты, связанные с курением. При исследовании массы плаценты у курящих матерей установлено, что во многих случаях она была ниже нормы, правда, в меньшей степени, чем масса тела новорожденных.
Плацента курящей матери более тонкая, имеет более круглую форму.
У курильщиц описаны также ультраструктурные изменения плаценты и нарушения плацентарного кровотока.
Повышенная частота спонтанных абортов, неонатальной смертности и последующее замедленное развитие новорожденных у курящих матерей связывают либо с преждевременным отделением плаценты и крупными инфарктами плаценты, либо с гипоксией плода. Так, Nalye R. указывает, что случаи отрыва плаценты, предлежания плаценты, обширных инфарктов плаценты являются наиболее частыми причинами смертности плода и неонатальной смертности у матерей, куривших во время беременности. Эти осложнения в зависимости от прибавления массы тела матерей менялись незначительно.
Имеются данные о том, что курение во время беременности отрицательно влияет также на состояние периферического кровообращения у женщин и способствует уменьшению респираторных движений плода. Содержащиеся в табачном дыме оксид углерода и никотин влияют на внутриматочный рост плода за счет уменьшения способности гемоглобина к доставке кислорода либо вследствие спазма артерии матки и нарушений в связи с этим плацентарной функции.
Доказано, что вдыхание табачного дыма независимо от содержания никотина приводит к выраженной гипоксии плода, обусловленной оксидом углерода, который свободно через плаценту матери проникает в кровь плода, связывает гемоглобин и образует карбоксигемоглобин.
Концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15% превышает его содержание в крови матери, что в первую очередь приводит к снижению парциального давления кислорода в артериальной крови плода в среднем на 33,8% и к росту насыщения артериальной крови углекислым газом в среднем на 15,7%.
Снижение массы плода у курящих матерей может быть связано с хронической гипоксией тканей плода, вызванной карбоксигемоглобином.
D.Rush (1974, Нью-Йорк) и затем D.Davies и соавт. (1975, Южный Уэльс, Австралия) отметили, что масса тела женщин, курящих во время беременности, увеличивалась меньше, чем некурящих. При этом играла роль интенсивность курения. Авторы пришли к заключению, что в значительной мере этот эффект курения опосредуется снижением объема приема пищи во время беременности, что подкрепляется известным влиянием курения на аппетит.
A.Meberg и соавт. (1979, Осло, Норвегия) изучали влияние курения во время беременности на плод, а также на уровень тиоцианата в организме матери и младенца.
Под наблюдением находилось 28 матерей, выкуривавших в день 10-20
Доказано наличие тесной связи между курением и выкидышами, а также преждевременными родами.
Курение во время беременности отрицательно влияет на состояние периферического кровообращения у женщин, что в свою очередь приводит к гипоксии плода.
Никотин становится причиной изменений в психике малыша, ведет к нарушениям кровообращения в организме и является основной причиной частичной блокады притока крови к мозгу ребенка. Это может привести к рождению младенца с врожденными аномалиями нервной системы и нарушениями психики.
Жирность грудного молока у курящих матерей низкая. Никотин проникает в молочные железы, из-за чего наблюдается недостаточное образование молока, в результате чего мать очень рано заканчивает кормить ребенка грудью, а ведь никакое детское питание не в силах в полной мере заменить материнское молоко
Придётся своего ребёнка в будущем обучать дома индивидуально, чтобы не было неприятностей в школе.
тем же, чем и при ее отсутствии, читай на пачке сигарет предупреждение минздрава, с поправкой на то, что травится не только курильщик, но и плод, но для куришьщиков это же такая мелочь, разве они думают о том, что кого-то травят, идя по улицас, стоя на остановках, сидя в кафе и прочее, со своими вонючими сигаретами..
во время урения сосуды спазмируются, а у ребенка всё взаимосвязано с ровообращением так он питается и дышит ...он живёт за счет кровообащения ...поэтому когда мать курит, ребёнок недополучает то, что ему необходимо.. . так что будущим мамам нужно бросать курить и побыстрее.. . я бросила
неееееееет! это очень полезно! ребнок уже с детства становится пассивным курильщиком))))))) так что все супер! курите, приучайте ребеночка))) ) да пусть процветает табачная промышленность!!!! и врачи онкологи тоже не останутся без работы))))
курение во время беременности значительно повышает риск рождения ребенка с дефектами конечностей.
Для беременной женщины, которая выкуривает половину пачки сигарет в день, риск произвести на свет младенца с дефектами пальцев на 29% выше, чем для некурящей. Младенец может родиться с изуродованными, недоразвитыми пальчиками на руках или ногах (подобные аномалии выявляются у одного из 600 новорожденных) , или вообще без пальца (1 случай на 2 -2.5 тыс новорожденных) .
Чем больше курит женщина - тем выше риск. Для выкуривающей от 11 до 20-ти сигарет в день, риск составляет 38%, для выкуривающих 21 и более сигарет - 78%.
При кормлении молоко горькое, при беременность кислорода для ребенка меньше и уж никак он не хороший!
Вместо кислорода ребенок дышит табачным дымом ((((( Бедные детки глупых мамаш....
я курила но снизила до минимума ( 1-2 сигареты в день) . прекрасно отходила беременность. легко родила. и ребенок здоровый и хорошо кушает. если не можете бросить то не переживайте и курите просто не много. а на выкидыши больше влияет нервотрепка. вот нервничать вам точно нельзя
Ты бы еще героин колола. По сути.... При курении происходит связывание частичное красных кровяных телец продуктами поглощаемыми из дыма. Происходит ухудшение питания тканей организма, соответственно и плода.
Кого рожают курящие женщины?
Курить во время беременности плохо, просто недопустимо, ведь от этого рождаются слабенькие дети: весят они мало, болеют часто. Об этом знают все. А не так давно ученые доказали, что ребенок, еще в животе матери привыкший к никотину, рискует стать толстым курящим психом с
преступными наклонностями и "волчьей пастью".
Дело было так
Как не парадоксально, о вреде курения человечество узнало
только в 50-х годах XX века, а до этого даже врачи были на сто
процентов уверены, что табак абсолютно безвреден. Впрочем, смутное
подозрение, что детям лучше все-таки не злоупотреблять никотином,
закрадывалось. Не зря в середине 1920-х годов молодое советское
правительство выпустило агитационный плакат с предупреждением: "Курящие
школьники учатся хуже некурящих".
Отношение к курению резко ухудшилось лишь в 1956 году, когда
40 тысяч врачей из разных стран сопоставили истории болезней своих
пациентов. Тут-то и выяснилось, что заядлые курильщики во много раз
чаще некурящих болеют сердечно-сосудистыми и
легочными заболеваниями, а также раком легких. "Каких еще бед ждать от табака? " - испугались ученые и в спешном порядке занялись изучением
влияния никотина на живые организмы.
Эксперименты на животных доказали, что звери от табака гибнут.
Видимо, именно тогда возникло выражение: "Капля никотина убивает
лошадь". Постепенно ученым открывались все новые факты и о действии
сигарет на человеческий организм. Оказалось, что от курения страдают не
только легкие, бронхи и сердце, но и ухудшается работа желез внутренней
секреции, нарушается пищеварение, портится характер и зубы, снижается
потенция. Однако самый большой вред курение наносит нерожденным детям.
Весь никотин, угарный газ, бенз/а/пирен и даже некоторые
радиоактивные вещества из сигарет, попадая в организм беременной
женщины, после первой же затяжки моментально проникают сквозь плаценту
к ребенку. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода
гораздо выше, чем крови матери! Что происходит дальше, можно легко себе
представить.
От никотина возникает спазм сосудов плаценты, и у ребенка
возникает кислородное голодание. Ядовитые вещества действуют на все его
нежные органы, мешают малышу нормально развиваться.
В результате большинство детей, рожденных курильщицами,
появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее,
чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает:
курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время
беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза!
После того, как ученые опубликовали эти шокирующие данные, стало ясно: бросить курить еще до начала беременности - единственный способ родить здорового ребенка.
Однако даже тогда, когда об опасности сигарет стало известно
всем будущим мамам, многие женщины так и не смогли на девять месяцев
отказаться от дурной привычки. Предостережения о недостаточности веса и
загадочной задержке внутриутробного развития звучали абстрактно, а
психическая и физическая никотиновая зависимость была реальной.
Бросить курить не помогали ни позитивный
настрой, ни никотиновые пластыри и жвачки, ни сеансы психотерапии и
иглоукалывания. Примерно 25% всех беременных женщин продолжали курить.
Мозговой штурм
К концу XX века новые данные о влиянии курения на беременность
потрясли медицинский мир. Выяснилось, что никотин плохо действует не
только на физическое, но и на психическое состояние будущего ребенка.
Немецкие ученые доказали, что для детей курящих матерей уже в
раннем возрасте характерны невнимательность, импульсивность и
бесполезная сверхактивность, даже уровень умственного развития у них
ниже среднего. Чаще всего развивается и так называемый синдром
"непоседы Фила" - эти дети, как правило, агрессивны и склонны к обману.
Английские врачи пришли к выводу, что у дечто у детей, чьи матери курили во время беременности, на 40% повышается риск развития аутизма,
психической болезни, и тд.
Дело было так
школьники учатся хуже некурящих".
влияния никотина на живые организмы.
представить.
Мозговой штурм
психической болезни, и тд.
Вместо кислорода в кровь поступает никотини смог.... клетки просто умирают....
После того как женщина покурила, матка "не дышит",так как от никотина сужаются сосуды!
вообще если считать это как наркотик тонаркотики вызывают отрафию честей организма, особенно на спенной мозг
отрафия-когда организм отказывает полностью,
если спинной мозг отрафируется то человек инвалид на всю жизнь это невозможно исправить!
так что лучше не курить!!!!
У малыша после рождения возможно будет астма.
Эти никотином вы кормите ребенка!
Когда вы курите в течение беременности, токсичные смеси попадают в кровеносную систему – единственный источник кислорода и питательных веществ для вашего ребенка! -это повлияет на развитие ребенка в дальнейшем!!!
тем что этой дрянью дышит ребёнок. Когда в животе у него развивается гипоксия и при этом страдает мозг, даже может замедлятся развитие. А кормящая мать это вообще отдельная история... Кормящая женщина должна быть чиста во в всех смыслах, а не вонять как пепельница!
При беременности курение бросать не желательно если курила до беременности даже врачи говорят, а при кормлении грудью молоко горькое от никотина.
Думайте о будущем Вашего ребёнка!
Курение вредно для здоровье Вашего ребёнка!
Думайте об этом и примите решение!