Беременность и роды

У кого не вышло с грудным вскармливанием, по каким причинам вам пришлось перевести ребенка на смесь?

у ребенка были проблемы с сердцем, педиатр посоветовала перевести на бутылочку, так ему было тяжело грудь сосать...
Алия Бостандыккызы
Лучший ответ
Ребенок не наедался, кричал, плохо набирал вес, т. к. молока было мало.
Очень плохо брал грудь, а сцеживать мне было неприятно. И я докармливала смесью. А когда вылезли зубы, он стал кусаться и я решила, что с меня хватит. И перешли на смесь полностью.
Молоко было синее и очень мало-ребенок не набирал вес
первого ребенка до года кормила, а во второй раз было КС и я много психовала после операции и поэтому кормила до 3х месяцев с натягом, потом молоко пропало
молоко кончилось, я мало ем, сама маленькая метр с кепкой в прыжке и 45 кг, говорили ешь больше, пей, ну а мне до тошноты просто.... покормила 2 месяца и все
Anya Melnikova
в месяц дочка отказалась брать грудь, кричала, пришлось сцедить молоко и дать из бутылки, выпила. Так до 3 месяцев и кормила сцеженным, а потом решили не маяться дурью, тем более что молока стало все меньше и меньше и приходилось докармливать
не захотела и всё.Такая у меня вот позиция, гв не для меня, не удобно мне было и напряжно
В 3,5 мес начало уменьшатся молоко, сын не наедался, плакал, потом вообще начал плевать грудь, к 4-м месяцам перешли на смесь, чему я была очень рада- знаешь сколько ребенок сьел, что он сыт, спокойно пьет из бутылки без плача и нервотрепки
как вспомню, как я намучилась первые три месяца с гв, аж тошно делается - ребенок грудь не брал, молока было ну очень мало, бесконечные сцеживания, пока ребенок спит, чтобы было хоть что-то, чем ребенка накормить, сама спала ну вот реально по два часа в сутки с перерывом, остальное время с молокоотсосом не расставалась.
когда примерно в три месяца сам взял грудь, стало намного легче, но ровно в 7 мемяцев закончила кормить, так как ребенок не спал ночами, как закончила, ночной сон наладился.
Miracle Mmm
инфекция почек, антибиотики.. (( конец кормлению в 3 недели!... да и так я не особо " молочная" я и старших не долго кормила, мес до 3 ..не было достаточно молочка, а жаль! ((
Ирина Кулиш
Ленилась доченька груди сосать, потому что ещё с первых дней попробовала бутылочку, когда молоко ещё не пришло. К тому же она к меня родилась на 35 неделе Много нервов было и после КС, и из за того, что грудь правильно не получалось давать, трещины, боль.... Потом решила сцеживать дочке молоко, из за нервов не сцеживалось, а груди каменные, температура поднялась.... Короче жуткая жуть была и после месяца мучений мы решили кормить смесью.
Ольга Пак
Молоко пришло только на 6 день и то мало, сейчас вроде побольше, но все равно докармливаю смесью! полностью от груди не хочу отучать! сейчас дочка правильно стала грудь брать и все неприятные ощущения прошли
Молока было много. но дочка маленькая родилась2200.не могла никак сосок прихватить для кормления, грудь большая4.в итоги грудь воспалилась, кормить нельзя было, а потом обратно после рожка вернуться на натуральное вскармливание было бесполезно. итог нашего натурального вскармливания всего 2 недели (((
Нина Малькова
молока мало было в груди и ребенок не наедался