Беременность и роды
Когда вы закончили ГВ? и давали ли вы потом смесь? какую?
Мы только недавно начали кормить смесью. Дочке девять месяцев, но у меня своего молока уже мало для такой большой девочки :-), вот и решили, что будем кормить Нестоженом. До какого возраста буду кормить не знаю, как получится. Смесь не дорогая, да и состав хороший, без консервантов разных, так что кормление смесью не напрягает.
Примерно в 1.7, не давала.
В 5 мес. Перешли на бебимикс. Давно это было. Молочные смеси, кстати, не брала никакие, все выплевывала.
Дочь кормила до двух лет и семи месяцев. Там уже смесь не нужна была. Сына все еще кормлю, год и семь. Сколько Вашему? Вроде смесь нужна до двух лет...
В год закончила. Потом давала уже борщ и котлеты.
В 1,3. Не давала смесь. Уже можно было пить коровье молоко и прикорм весь введён.
Старшую дочь кормила грудью до 1,5 лет. Смесь после этого не давала. Младшая сама отказалась от груди в 8 месяцев. Пришлось давать смесь - выбрали Нутрилон.
В год и 9 завершили гв, смесь не давала естественно!
Первую кормила до 10 месяцев, вторую до 9 месяцев, третьего до года и 3 месяцев, четвертого до 2,8 лет, пятую еще кормлю (ей год и 8 месяцев).
Смесь никому не давала.
Ольга Пеганова
Вам памятник нужно ставить. )))
До 6 мес было гв, после смесь Фрисовом до года
С 2 месяцев перешли на нутрилон.
Я заболела в 11 месяцев, перешли на Нестожен, А потом она уже не захотела грудь.
У меня изначально было очень мало молока, но я старалась давать до последнего и не докармливать смесью. Когда недобор в весе был 400 г. тогда пришлось докармливать. Кормила до 7-ми мес. смесью кормлю до сих пор, утром и вечером, сейчас 11 мес.
В 11 мес, потом смесь, живот болел от моего молока, на смесь перешли все норм было, малютка и нестожен
до 1 года и 4 месяцев. после смесь не давала. кушали уже всё к тому времени.
кормить закончила в 1.8 и 1.2 года, смесь не давала
Рано закончила, благодаря тупым советам интернета, педиатра и знакомых, смесь Nestojen
ГВ было до года и 7 мес. потом в больницу попала, а так еще бы кормила и кормила, смесь конечно же не давала)
Мы перестали кушать грудь в пять месяцев, с тех пор едим нестожен. Я с ним вообще отдыхаю. Эта смесь так хорошо разводится. Мы перед этим беллакт кушали, так его пока разведешь, пока все комочки разболтаются, так и смесь остынет. А нестожен быстренько разводится: положила нужное количество ложечек с бутылку, залила водичкой, пару раз потрусила и готово.
Мы нестожен кушаем с девяти месяцев, до этого только грудь была. С нестоженом удобнее, сын больше наедается, какает лучше, сколько его пьем ни разу запоров не было. А то раньше на ГВ то запор, то газики, голова шла кругом, что кушать, что нет, чтобы этого не было.
ГВ у нас было до семи месяцев, потом был нестожен и прекратили мы его кушать ближе к двум годам. Днем мы практически в каждое кормление смесью запивали и кашки, и супики, и мяско. А на ночь обязательно нам подавай бутылочку со смесью, не покушаем нестожен, не заснем.