всегда предлагала детям воду. в бутылке. хотели - пили, не хотели - не пили. бывало что и 30 грамм за раз выпивал ребенок.
я сторонник того, что предлагать детям воду надо. так нас растили наши мамы 30-50 лет назад. потом пришла новая "мода" и новые каноны. сейчас возвращаются к тому, что поить детей надо. потому что НАСИЛЬНО ребенка не накормишь и не напоишь. дети живут инстинктами в первые годы своей жизни.
Беременность и роды
МАмочки, у котоорых малыши на ГВ, вы даете им питьевую воду?
Первая дочь была на гв три месяца, воду не давала. Вторая почти до трёх лет, воду попробовала в пол - года, вместе с прикормом. И отлично себя чувствовала без воды. Пока ребёнок полностью на гв, вода не нужна.
Ольга Стежкина
знаю, что не нужна. Но дома такой сухой воздух, что уже на коже ребёнка отражается. Стала давать водичку - уже через день прошло.
Татьяна
Я к лету родила, жара была. Но таких проблем не было . Кормила по требованию, иногда по пол часа, иногда минуток пять. То есть я думала, что организм ребёнка знает, что ему нужно, жажду утолить или голод.
Пока не вводила прикорм - ни разу не давала воду. никаких проблем с кожей (сухости не было). теперь даю, бутылочку с водой - часть выльет, часть выпьет. насильно не даю. но у нас влажный прохладный морской воздух.
В жару, если потели сильно, и шла потеря жидкости, то допаивала)
Даша=)) **
вас уже отпустило или то тролль был?)))
на горячем водоснабжении?
Не даю. Только молоко.
медики ее из бутылки водой еще в роддоме напоили
Зачем поить на гв, купить увлажнитель и забыть про воду
не надо дитяте воды.. все в груди
даю. воду кипеченую и отстоявшиесю. пьет. из ложки или пипетки. не признает деть бутылочку.
Мой брат на ГВ до 1,2г. Не знал, что такое вода.
Лучше купить увлажнитель воздуха.
Воду давала с первого дня жизни! Каждый день! Из бутылочки. Дочка сколько хотела-столько и пила. Грудное молоко-СЛАДКОЕ. Взрослые, значит, каждый день хотят воду пить, а дети пусть только сладкое молоко пьют?
Ольга Стежкина
в грудном молоке, в первых его порциях практически одна вода. Природа неглупа, если что.
Мы с рождения увлажнителем воздуха пользовались - в квартире воздух был сухой. Если сохнет кожа - допаиванием эта проблема не решится. Поищите б\у или в уценке, всегда можно найти недорогой вариант. Я подруге в уценке за тыщу с копейками нашла. Она довольна как слон.
У меня старший ребенок не пил, младшая выдувала по 2-3 ложки. Увлажнитель конечно нужен, если воздух сухой, но тут и от организма зависит.
воду нужно конечно обязательно.. я из бутылки поила.. много пили..
Пока ребёнок на ГВ вода не нужна, мамино молоко заменяет, а если воздух в квартире сухой, то купи увлажнитель воздуха.
У воача спроси не мучай дитя! нарожают и не знают как обращаться. Подумай котелком ты ходишь пить хочешь, а ребенок нет?! Умно. А чем тогда ребенок в утробе питался? Думалку развивайте! бесит прям. В конце концов, где ваши материнские инстинкты? УЖАС, МНЕ РЕБЕНКА ЖАЛКО.
Spring Rain
поддерживаю
Оленька Третьякова
Толстый троллинг
Надежда Иванова
Бесит - проходите мимо вопроса. Беситесь на родных, близких... Нормальный вопрос. У меня старший ребенок не пил, младшая выдувала по 2-3 ложки.