Беременность и роды

Мамочки 7 месячных малышей, как часто вы даете им творог;)?

Если давать творог часто, родничок не затянется быстро ,?;),,,
Агушу и тему кушаем, сколько съест обычно получается 100г, не знаю нам 8 месяцев все почти затянулась уже твердый ...К невролога были 5 сказала все хорошо ))))) он полезен же ...Пусть кушает
Mira Urazalina
Лучший ответ
Пузрякова Софья Приветик )) нам семь,, у нас полтора см родничок ,,,блин я переживаю, вдруг большой ,,,
Mira Urazalina Привет ))) честно я не знаю сколько родничок мне не сказали, но я пробую его он твердеет значит затягивается, а творог мы лопаем каждый день
Давала, да она не ела его)) исейчас, 1,4, не особо любит, но мы на гв еще..
Екатерина Мисюкевич Вы молодец))) а то некоторые покормят до полугода и бросают.
Пузрякова Софья Молодцы вы) а мы на смешанном с полугода! А до полугода только титьку кушали без смеси
Ежедневно 50 г. Ест с удовольствием.
Наталья *-*
Привет, нечасто.
Сама не делаю, не умею. а покупной предпочитаю максимум 2х дневный, даже если срок две недели. Нол у нас только говноМАГНИТ в колхозе, больше ничего... А там не всегда свежие... То есть они не просроченные, но я такие (которым дней 10) не беру.
Ира Баканова
Пузрякова Софья Приветик )) я тоже сама не умею делать творог!! Хотя думаю что надо научиться этому
Я с восьми месяцев начала давать творожки, детеныш любит Герберы, биотворожки только из бутылочки в полудреме может поесть, а с ложки ни в какую.
Для развития костей и максимального усвоения кальция нужен витамин Д.
я стала только с 11 месяцев давать
Пузрякова Софья Приветик ) а почему до 11- мес не давали ?,
Я своим каждый день по 50 гр давала
Елена Матвеева
Давала ежедневно, по сколько не помню. Но она Тему очень хорошо ела.
Каждый день. по 50гр
каждый день по 50 гр.
Я даю творожок, каждый день грамм по 50.. покупной.. Агушу или Тему... а ты прям творог даешь? Вы кстати на молочку не ходите?
??
? ?
Пузрякова Софья Приветик)) ну да я и имела в виду тему или агушу--- детский творожок )) я даю не каждый день! Где то через день )) у нас в городе нет молочко,,, а у вас !?
Если часто и много давать творог, то возникает риск аллергии. По поводу дозы лучше посоветоваться с вашим врачом. Наша доктор рекомендовала не больше столовой ложки в день, и то нам тогда было 10 месяцев.
Раньше давала по 100 гр через день (ребенку 11 месяцев), пока не нашла биотворог с пюре "Тёма". Там самого творога 50гр, как раз сколько нужно в этом возрасте, остальное пюре, его количество так строго не соблюдается))) Хорошая штука, и малышу нравится, и состав натуральный. Самой тоже можно кушать, особенно на гв.