Беременность и роды

Как вы развлекали 3-х месячных малышей? Часто ли носили на ручках?

Sveta Antonuk
да, частенько на руках носила. . погремушки всякие, игры. . в общем много всего. В этом возрасте они уже хорошо держат головку, интересней
Nicole Wegner
Лучший ответ
Да никак. Сам развлекался, лежал в кроватке на животике, рисунки на простыне рассматривал и слюни пускал. А когда на спинке лежал - я ему верёвочку с игрушкой вешала над руками или над ногами, он старался дотянуться ручками или бил ножками. Папа ему часто музыку включал послушать. Ещё я его на пол на одеяло клала на кухне, сама готовила, а он контролировал процесс ))
Ему достаточно было видеть, что я рядом, поэтому на ручках особо и не приходилось таскать.
к рукам не приучала - на кухне в ваночке своей лежал на одеялке, погремухи вешала, старшая сестра развлекала
Алина Смирнова
стихи рассказывала, агукали вместе, игрушки подавала. Папа с ней по квартире бегал и самолет изображал. Очень нравилось
Неа. она сама развлекается!! на диване, на жизлонге. в кроватке. щас столько игрушек, что я ей не интересна. ей еще нравится, когда я на велотренажере занимаюсь!!!! она так смеется!!
Natali Sandovskaya
не приучала к рукам-она с первого дня заставляла истерикой носить на руках... так же и спала.. сейчас 11 месяцев-на улице в эрго-рюкзаке ношу, а дома вместе и убираем и готовим... вот так (
Ольга Смирнова
Sveta Antonuk так получается всё -равно на руках же..
второго очень часто, родился ручной, не приучала)) ) даже на улице, в коляске гулять не хотел, с самого рождения, только на руках, чтоб мир видеть)
Ли Альбина
разговаривала с малышкой, в глаза ей смотрела, на ручках носила и укачивала всегда как попросит, она ведь 9 месяцев в животике была с мамой, тем более когда родилась ей просто требуется быть рядом. поэтому мы с мужем брали её на руки всегда как запросит, а если она не хочет, то лежит в кроватке и играет сама, агукает. Сейчас ей почти 11 месяцев, и мы её также не ограничиваем. Как попросится на руки так берем. Она знает, что её потребности игнорировать не будут, поэтому немножко посидит на руках и поползла по своим делам, игрушки например вываливать или вещи из ящиков вытаскивать)))
Настя Настя
Я сына смешила.
Юлия Шевченко
Лучше к ручкам не приучать ...Ложить на диван...
Валерия Пипа
Sveta Antonuk а если орёт?
сам лежа развлекается (3 мес) , смотрит в телевизор, как картинки меняются. Когда начинает уже хныкать - устает, беру на ручки и укачиваю. Последнее время ложу его в автокресло и на диван, так больше обзор у него. Смотрит, разглядывает, интересно.
Алёнка=**