Беременность и роды
Можно ли использовать 3-х месячному малышу спрей для носика?
Хочу купить спрей АКВАЛОР БЭБИ, именно спрей, а не капли, т. к. капать считаю очень не удобно (не видно попало ли что-то ему) . У нас сопелек особо нет, но малыш бывает хрюкает, это может быть из-за миниатюрного носика?
Да, детские можно
Спрей нельзя, только капли.
Спрей нельзя категорически, если не хотите отит заработать. Только капли!
лор категорически запретила пользоваться сперями, т. к. у деток находиться всё рядом, может натечь в ушко, еще ухо заболит потом. . так что только капли.
Зариночка Жаксимбаева
правильно. хороший лор у вас
Марина Кулиш
согласна
лучше капли
детские капли от 0
Вообще деткам рекомендованы только капельки. Я даже себе спреем когда в нос пшикаю, мне больно в носу становится. Чтобы видно было попало или нет, я брала пипетку прозрачную набирала в неё каплю и просто тупо всё содержимое выливала в нос.
У нас дочка после рождения вообще как будто с насморком была, хрюкала все время, тяжко дышала. Потом месяц от месяца стало лучше, сейчас 1.5 годика, все ужасы младенчества, включая и хрюканье, и ужасные покраснения лба и щек - все прошло, и у вас пройдет. Да, это из-за узких носовых каналов.
По поводу возраста - придерживайтесь рекомендаций инструкции.
спрей не рекомендуется из-за возможных проблем с ушами. я предпочитаю капли.
Можно! Аквалор бэби не лекарственное средство, а морская водичка, предназначен для промывания носика! Мы им пользуемся, дочке нравится!
посмотрите в инструкции!!!!
Нельзя спрей!! ! Не в носик, тем более в рот. Хрюкает из-за строения носа, там еще формируется что-то. Это пройдет. ( сама вызывала врача по этому поводу, оказалось не стоит волноваться, это возрастное) Не назначайте сами препараты такому маленькому ребеночку.