Беременность и роды
Игрушка для 3-х месячного малыша, вопрос для мамочек...
купили игрушку ребенку, она мягкая внутри что-то звенит и всяких штук на нее налеплено и в инструкции написано, ято стирать ее нельзя, а ребенок может потянуть в рот. Как вы чистите такие игрушки?
Я всеравно стираю в ручную детским мылом и сушу. Шуршалки также шуршат, а гримелки начинают снова звонко гриметь когда высыхают, а вот вибрирущую часть окуратненько, т. к. не факт что она снова будет вибрировать, ее я только поверхностно, так чтобы не насквозь намокла, пока работает.
если нет электронники, а только бубенчики и всякие шуршалки - можете смело стирать
рановато такому маленькому мягкие игрушки... только стирающиеся и моющиеся можно... я своим, пока маленькие были, мягкие игрушки давала играть в возрасте, когда тянуть в рот перестали, чтоб ворса не наелись... или под присмотром, но просто мягкие и стирающиеся, без ворса... штуки всякие пока не несут никакого смысла для такого маленького... подождите, пока подрастет.. .
в вашем случае придется подпороть шов и вынуть все механизмы и проводочки... постирать в нейтральном ( для стирки детской одежды) средстве, просушить как следует и снова собрать как было
я стираю игрушки, даже если написанно, что нельзя)))) ) пока ничего не испортилось))) )
даже поющего поросенка постирала в машинке, он высох и пел как прежде))))) ) а уж если и что-то испортилось бы.. . ну что же, значит куплю другую, грязную игрушку всё-рано ведь не дашь ребенку (
если конечно есть финансовая возможность, можно и в химчистку отнести.
Ksynya
про поющего поросенка: я как-то раз тоже его постирала, и он продолжал петь, вот только из-за замыкания он мог запеть посреди ночи, и петь беспрестанно. я когда первый раз услашала это ночью, думала попала в фильм ужасов!!! пришлось вытащить из него его голосовые связки!!!
не давать!
Я щеткой и детским мылом, чтобы сильно не намокала.
Не слушайте никого про игрушки, покупайте то что нравится вам и ребенку. Одни советчики, млин)))
Те, которые с батарейками не стираю (пока не успели испачкать) , а есть мягкая с какими то колокольчиками внутри, так я её постирала и никакиз изменений не увидела.
если там нет бтареек то нужно стирать
Стирайте смело в тёплой воде. Не думаю, что с ней что-то случится.
Слышала. что можно в мешок насыпать соду, положить игрушку и трясти. Этакая химчистка для игрушек.
Никаких мягких игрушек! Вы что?!?
Алена Лузина
вопрос не в этом
Я все стираю. Даже не смотрю что на игрушке написано. Пластмассовые протираю салфетками, раньше ошпаривала, когда маленький был, а то, что мягкое - все в машинку на деликатный режим.
Мы таких игрушек своему не покупали.
MariMari,вы хотя и просите совета, как чистить, я повторю многих, что для 3-х месячного ребенка не нужна такая игрушка. Как и чем бы вы ее не чистили, вы не сможете этого делать так часто, как необходимо.
Эта игрушка понравилась вам, но вы должны прежде всего думать не о себе, а о своем малыше.
Алена Лузина
вы ошибаетесь мы ее выбирали для ребенка, чтоб было за что подергать, пошуршать, погреметь и позвенеть
Постирать или купить другую игрушку - например обычную погремушку не мягкую.
как это не стирать, много что можно написать, или идите покупать новую...
Я не стираю только те что поют. А все остальное закидываю в машинку, безопасность сынули важнее чем испортившаяся от воды игрушка, кстати еще ни разу не портились. А поющие не даю, был случай со старшим-испугался.
Алена Лузина
а допустим, те, что звенят, у вас не портятся тоже?