Беременность и роды

А вы чаще играетесь со своими 3-х месячными детками (погремушки, мобилы, коврики, игра рук) или же общаетесь?

Юлия Аникина
Общаемся мы обычно - рассказываю ей все, что делаю, например: "Маша, сейчас будем одеваться и пойдем на улицу, там солнышко, тепло, а потом придем и будем кушать" ну и т. п. Можете делать легкий массажик или гимнастику, при этом какие-нибудь стишки рассказывать. Мы также читаем книжки, там яркие картинки, она у меня с интересом смотрит. Показываю погремушки, обясняю, что это красная, она громко звенит, а это зеленая - тихо. Просто рассказывайте ребенку то, что делаете, только старайтесь ловить его взгляд (а то они иногда уставятся куда-нибудь в сторону) , чтобы он видел Ваше лицо, улыбайтесь ему, этого сейчас вполне достаточно... А если уж совсем невмоготу, и Вы уже достаточно ему внимания уделили, пусть один поваляется, ничего страшного!: -)
Элина Кипоть
Лучший ответ
Юлия Аникина У меня ребенок один валяться не может, сразу кричать начинает, если его перестаю развлекать. Уже эмоции на нуле, идеи все иссякли. У ребенка быстро пропадает интерес к чему-то одному, требует постоянного разнообразия, у меня ребенок слишком активный.
Тогда мобилу пихни.
Юлия Аникина У меня ребенок с мобилой ровно 5 минут может играться, не больше. И постоянно требует общения и эмоций, а у меня уже все эмоции иссякли. я как выжитый лимон.
Элизабет Балаганская Мобила - это телефон????Я даже о таком и помыслить не могу, если это телефон...Или может Вы имеете в виду мобиль?
Элизабет Балаганская А развивающий коврик Вы пробовали? Игрушки всякие болтаются, они с удовольствием глазеют...:-)), а потом уже начинают все это хватать потихоньку :-) А еще попробуйте ему показать зеркало, они так это любят!!!
Настя Романенко тьфу, я и правда подумала, что это телефон))))
Элизабет Балаганская Можно, и даже нужно! Моей малышке очень нравится на себя глазеть, разговаривать с собой :-)) Попробуйте, прикрепите куда-нибудь, может она подольше поразвлекается :-)
С ребенком можно общаться о чем угодно, да вы ему подгузник меняете и комментируйте свои действия, только ласковым голосом, потрясти погремушкой и улыбнуться ребенку-не сложно, тем более, что в 3 месяца ребенок спит много, а общение с мамой для него должно проходить интересно и весело.
Юлия Аникина У меня ребенок между каждым кормлением и сном не спит по часу, трясти погремушкой и улыбаться целый час не будешь, ребенку это надоест скоро.
мы когда маленькой совсем была.... с погремушками играли, на коврике лежали и игрались, ну и в кроватке мобилька)) ) ну и общение, так особо не о чем.. . но внимательно слушала всегда
Asem Ensegenova
а я песни пою, сказки рассказываю, когда эмоции иссякают, также очень любит мягкие игрушки, с колокольчиками, пищалками, подвески всевозможные.
Asem Zhumadilova
ему играть не надо ещё, просто говорить, гладить это очень важно, и давайте ему кидаться игрушками, это первая форма движение хватание и кидание
Элина Кипоть В 3 месяца ребенок еще ничего кинуть не может...:-)) Да и схватит не каждый...