Беременность и роды

Как вы укладываете своих 4-х месячных детей днем спать? Как они у вас засыпают?Напишите подробней.

Вы их укачиваете или нет, засыпают сразу же или нет, кричат перед сном или нет, если кричат, то долго ли и сильно ли. Засыпают у вас на руках или в кроватке? На боку, на спине или животике?
Жанна
Не только 4 месячных, с рождения кормила по режиму, поэтому ни со сном, нис кормлением проблем не было. После еды, когда спойный малыш, играли или на развивающем коврике с игрушками, или на руках у взрослых, разговаривали, ходили по квартире, а потом просто клала в кроватку, пару раз качала маятник, или просто гладила по головке и детки засыпали Просыпались уже к следующему кормлению, но не кричали, а лежали и гулили. Спать мы старались всегда на воздухе, или гуляли, или на балконе.
Айгерим Таванова
Лучший ответ
спала каждые 2 часа, когда спать хочет глазки трет, кладу в кроватку и укачиваю, без этого не уснет
Жанна Укачиваете в кроватке или на руках? Моему ребенку и укачивание не помогает.
насосется молочка и засыпала под боком. у нас время ложится спать совпадало с временем кормления.
Madina Utemisova
укачиваем на руках или пососёт молоко и уснёт под сиськой, на улице хорошо спит, сейчас укачала, спит на диване в позу звезды
не надо трясти, и отучать лучше сейчас. моя подруга до 3х (!!!) лет трясла на руках, в садик пошел-уснуть не мог, истерил.
Я кладу рядом с собой, поворачиваю к себе лицом, соску (титьку, если голодная) в рот и спать. глажу по спине. поначалу вырывалась, я держала. а потом привыкла, недели за 2. терпение, главное)))
Вера Шефер
Жанна Я уже месяц стараюсь отучить от тряски, не трясу, но и засыпать ребенок без тряски так и не научился. Соску она у меня вообще никакую не признает, сразу изо рта выталкивает, сиську пососет, поест и бросает, отворачивается и начинает кричать, руками глаза трет, зевает, спать хочет, а заснуть не может, по часу-по два кричит как резаная. и по головке ее глажу и по спинке глажу - ничего не помогает, не спит ребенок и все, не знаю что и делать.
Вера Шефер только терпение))) у меня ребенок спокойный,поэтому мне помогало. перетерпите этот момент. не трясите. не сдавайтесь)))
скоро ребенок будет крутиться,уставать,и лучше засыпать.
у меня в этом возрасте всегда засыпал с грудью. Бывало что если так не заснет, то я ничего не делала.. Пускай лежит, раз не хочет. . Как то раз попробовала укачивать, но быстро бросила это неблагодарное занятие. И сейчас когда ему 10й месяц идет, до сих пор засыпает сам, иногда с грудью. Особых проблем у нас нет.
Жанна А если ваш ребенок за грудью не засыпал, то кричал прежде чем заснуть или же спокойно лежал? Моя орет по часу-два прежде чем заснуть.
Главатских Татьяна все бывало,и крики до посинения..Это тока сейчас совсем не так давно сон нормализовался.А так тоже давал просраться.Но у меня кричал,я знала причину,колики..Возможно и у вас то же. Они могут и до 4 месяцев продолжаться. Или зубы..
Кормила грудью и чуть покачивала на руках. Сыночек засыпал в зависимсти от своего настроения. Сейчас 9 месяцев, засыпает все так же.
если жить по режиму, то ребенок начнет засыпать сам. насколько помню брата так и укладывали, просто давали поесть а потом ложили спать)
Жанна А я своему ребенку даю поесть, ложу спать, а она ни в какую, кричит целый час, а то и два прежде чем заснуть.
Главатских Татьяна а вы рядом ложитесь? если кричит,значит что то беспокоит..В любом случае все это не ради того,чтобы вам нервишки потрепать)