Беременность и роды
мамочки, помогите советом. Малыш на ГВ отказывается есть прикорм, только видет чашку/ложку и тд. сразу в крик, требует .
требует исключительно грудь, причем каждые 2-3 часа, и ночью тоже. Единственно, что любит - это фрукты и творог Тёма или Агуша, но грудь обязательно попросит. Как ему давать овощи/каши/мясо ума не приложу, если и съест, то совсем малость и через силу. Кушает в день вместо 5 раз.. . раз 10! Я скоро высохну (((((((( да ещё и в такую жару. Смесь не пьёт - пробовала, соска, бутылочка, поильничек - не воспринимает, могу напоить прям из чашки пару-тройку глотков
А сколько ребеночку вашему?
Моя кушала до 7 месяцев каждые 1,5-2 часа. Прикорм ввела с 6 месяцев, когда увидела, что она интересуется тем, что я кушаю.
Возможно ваш малыш еще не интересуется едой, может потерпите с прикормом. Просто если заставлять ребенка насильно, то с большей долей вероятности получите ребенка, за которым нужно будет гоняться по всей квартире с ложкой, чтоб тот поел.
Начинать прикорм лучше с овощей. Попробуйте цветную капусту Гербер, например. Она слащавая немного, может понравится ребенку.
Чтоб не высохнуть, пейте больше жидкости. Все летом кормят тоже, ничего, не высыхают.
Танюшка Вебер
ему почти 8 месяцев, начинала прикорм как раз с капусты и кабачков Гербер
Танюшка Вебер
а едой он очень интересуется, даже тянет ручки и ротик открывает
надо было начинать прикорм не со сладких фруктов и творога, а с овощей.
Мои дети ели ВСЁ!))
Танюшка Вебер
именно с овощей и начинала
Танюшка Вебер
причем с 4-5 месяцев, а творог и фрукты только с 6 месяцев
Нужен сотрапезник, немного постарше, который уже ест все подряд, без приверед. Покажет пример!
пусть кормят родные. У них нет соблазна....
летом в жару- не вводят прикорм. начинать надо было с овощей. действительно. . детки- они ближе к природе, чем мы- так что он правильно сейчас требует только грудь. терпите. . больше пейте ( не высохнете. точно) - пройдет жара- там уже будете решать. что и как вводить. . сколько малышу то? ? сейчас до 8 месяцев прикормы отодвигают..
не потокать, поорет и съест что предлагают.. а то так и до школы можно сиськой кормить!!! !
Как же прекрасно грудное молочко-каждые три часа на сиське-ппц я бы ох**ела уже и повесилась.... вы наверное что и успеваете покакать, да посуду помыть
Кенесова Нуркенай
четко)))))
Возник вопрос. . А сколько вашему малышу месяцев?
В каком возрасте ребёнок только фрукты ( интересно, свежие ли) , творог и грудь берёт. .
Силы воли вам нужно. .
Вы наверно, прикорм вводить неправильно начали.
Начинайте сначала прикорм вводить, а вообще трудно ответить, когда возраст ребёнка не известен.
Силы воли вам нужно. .
Танюшка Вебер
да, забыла((( 7 месяцев уже почти 8
Не потокайте ...конечно сказать это легко... а сделать гору свернуть