Беременность и роды

мамочки, помогите советом. Малыш на ГВ отказывается есть прикорм, только видет чашку/ложку и тд. сразу в крик, требует .

требует исключительно грудь, причем каждые 2-3 часа, и ночью тоже. Единственно, что любит - это фрукты и творог Тёма или Агуша, но грудь обязательно попросит. Как ему давать овощи/каши/мясо ума не приложу, если и съест, то совсем малость и через силу. Кушает в день вместо 5 раз.. . раз 10! Я скоро высохну (((((((( да ещё и в такую жару. Смесь не пьёт - пробовала, соска, бутылочка, поильничек - не воспринимает, могу напоить прям из чашки пару-тройку глотков
Танюшка Вебер
А сколько ребеночку вашему?
Моя кушала до 7 месяцев каждые 1,5-2 часа. Прикорм ввела с 6 месяцев, когда увидела, что она интересуется тем, что я кушаю.
Возможно ваш малыш еще не интересуется едой, может потерпите с прикормом. Просто если заставлять ребенка насильно, то с большей долей вероятности получите ребенка, за которым нужно будет гоняться по всей квартире с ложкой, чтоб тот поел.
Начинать прикорм лучше с овощей. Попробуйте цветную капусту Гербер, например. Она слащавая немного, может понравится ребенку.
Чтоб не высохнуть, пейте больше жидкости. Все летом кормят тоже, ничего, не высыхают.
Вера Кузнецова
Лучший ответ
Танюшка Вебер ему почти 8 месяцев, начинала прикорм как раз с капусты и кабачков Гербер
Танюшка Вебер а едой он очень интересуется, даже тянет ручки и ротик открывает
надо было начинать прикорм не со сладких фруктов и творога, а с овощей.
Мои дети ели ВСЁ!))
Танюшка Вебер именно с овощей и начинала
Танюшка Вебер причем с 4-5 месяцев, а творог и фрукты только с 6 месяцев
Нужен сотрапезник, немного постарше, который уже ест все подряд, без приверед. Покажет пример!
пусть кормят родные. У них нет соблазна....
Инна Теклина
летом в жару- не вводят прикорм. начинать надо было с овощей. действительно. . детки- они ближе к природе, чем мы- так что он правильно сейчас требует только грудь. терпите. . больше пейте ( не высохнете. точно) - пройдет жара- там уже будете решать. что и как вводить. . сколько малышу то? ? сейчас до 8 месяцев прикормы отодвигают..
не потокать, поорет и съест что предлагают.. а то так и до школы можно сиськой кормить!!! !
Как же прекрасно грудное молочко-каждые три часа на сиське-ппц я бы ох**ела уже и повесилась.... вы наверное что и успеваете покакать, да посуду помыть
Возник вопрос. . А сколько вашему малышу месяцев?
В каком возрасте ребёнок только фрукты ( интересно, свежие ли) , творог и грудь берёт. .
Силы воли вам нужно. .
Вы наверно, прикорм вводить неправильно начали.
Начинайте сначала прикорм вводить, а вообще трудно ответить, когда возраст ребёнка не известен.
Танюшка Вебер да, забыла((( 7 месяцев уже почти 8
Не потокайте ...конечно сказать это легко... а сделать гору свернуть