Беременность и роды
Опытные мамочки помогите советом?
Чем кормить сынишку и какие витаминки давать чтобы зубки вылезли быстрее? а то нам уже 8,5 месяцев а зубиков все нет(( хотя предвестники зубок у нас начались в 6 месяцев!
У каждого по разному, это гены. У некоторых до трех годиков их некоторые рождаются с зубиком=) И это ни в коем случае нельзя назвать аномальным. Каждый ребенок развивается по своему, а не так как все. Опять же таки подобные стереотипы развивают у малышей, да и у их мам огромные комплексы. ((
Если ребенок здоров, нет серьезных отклонений в развитии то какая разница: во сколько он первый рас сам пойдет, во сколько заговорит, во сколько вылезет первый зубик?
Пойдет, когда посчитает это необходимостью, скажет что-то, когда будет что сказать, первый зубик вылезет, когда скажет мать природа=))
Программа формирования и развития зубов закладывается у ребёнка на 4-м месяце внутриутробного развития. Потом на неё уже невозможно влиять питанием и добавками.
Ничего не стоит делать. Придет время - все вылезут. У нас 1 зуб вылез в 11 месяцев. Стоматолог сказал, что это нормально.
Здоровья вам и ребеночку!!!
Вот сейчас солнышка станет больше (а это витамин D!!!), и зубки вылезут!
Не переживайте и не волнуйтесь!
Удачи и здоровых зубиков!!!
Не переживайте и не волнуйтесь!
Удачи и здоровых зубиков!!!
баранки давайте
ничего нельзя сделать, только терпеливо ждать. Это не страшно, вылезут, не переживайте
грызть что-нибудь, игрушки, или рыбного бульона рыбку помятую
творожки и кефирчики, сухари и сушки что бы грыз десна чесал. Ну и витамин Д3 давать тоже надо до наступления солнечных дней
никакие витамины вам не помогу и не какие "бабки гадалки" это все заложено генетически. придет время и они сами вылезут. Не мучайте ребенка и себя!
Катюша, я нутрициолог. Могу Вам помочь. Будут вопросы, пишите n.sharaenko дальше собака маил. ру ((таким образом пишу свой ящик, иначе модератор не пропускает меня ).
у моего аж в 9 мес. вылезли!! ! не торопись, природа возьмет свое!!!
Попробуйте делать массаж десен мягкой специальной щеточкой каждый день, кушайте побольше кисло-молочных продуктов и проявите терпение.
ждите и все это природа и организм