Беременность и роды
Вопрос к кормящим мамам! Особенно к тем кто уже закончили гв
Подскажите... моему сыну 5 мес. Что можно кушать чтоб не вызвать у малыша боли в животе и газы? Например можно ли капусту белокачаную, фасоль, горох? Мой рацион скудный. Хочу расширить. Что можно есть?
Многие специалисты утверждают, что фасольспособен вызвать вздутие живота у ребёнка. Однако официальные исследования это не доказали.
‼Конечно, если ребёнок страдает от газов, то большого вреда не будет, если мать откажется от фасоли. Возможно, этот продукт и стал главной причиной.
Чтобы определить, просто исключите фасоль примерно на неделю из своего рациона и понаблюдайте за ребёнком.
Если проблема исчезла и снова появилась, как только вы съели снова данный продукт, то стоит от него отказаться.
Однако стоит учитывать, что все проблемы с животиком могут пройти со временем сами. Поэтому не стоит ограничивать себя питательных и полезных продуктах.
Фасоль содержит огромное количество легкоусвояемого белка и считается растительным аналогом мяса и рыбы.
В её состав входят такие компоненты, как:
⚜клетчатка,
⚜каротин,
⚜аскорбиновая кислота,
⚜витамины группы В,
⚜огромное количество микро- и макроэлементов: кальций, фосфор, магний, хлор, натрий, железо, калий, сера, цинк,
а также различные кислоты и другие полезные компоненты: триптофан, тирозин, гистидин, аргинин, лизин.
Больше на эту тему здесь

⚜клетчатка,
⚜каротин,
⚜аскорбиновая кислота,
⚜витамины группы В,
Больше на эту тему здесь

Вам можно все, что не вызывает у ВАС бурлений. У нас все было хорошо от капусты, а от хлеба были газы.
Я ела всё
Я в 5 мес начала расширять. Ела шоколад, торт наполеон, чечевицу. Белокочанную капусту ем редко, т. к самой несладко с нее. Горох в винегрете ела. И начала уже лопать понемногу жареное, острое. Да не, уже никак не влияло на ребенка. Во всем д. б. мера
Господи, да давно можно. Если эти продукты вам самой подходят, то постепенно возвращайте их в рацион. Газы вызывают высокоуглеводные продукты - булки всякие, сладости.
2 деток, оба на ГВ были до 8 мес, ну + -недели 2, ела всё, но в разумных пределах, считаю мифом что у ребенка колики от того что ест мать, у ребенка колики от незрелости ЖКТ
как раз капуста, фасоль и горох и вызывают газы.
Я кормила дочку до 3-х лет, сына - до 4-х. Как вы думаете, смогла бы я так долго кормить, если бы всё время соблюдала строгую диету?)))
Первые 2-3 месяца, от силы. А после 6 мес я вообще ела всё подряд. И моё питание было в целом хуже, чем сейчас, когда я уже не кормлю. Просто к здоровому питанию я пришла не сразу.
Обычно после 4-м месяцев колики - это редкое явление. Кишечник ребёнка уже почти сформирован, в 6 месяцев происходит самое основное его формирование. Кроме того, благодаря чудесным свойствам грудного молока, кишечник заселяется полезными бактериями, отвечающими за переваривание пищи.
Мой совет - пробуйте понемножку! Вводите новую пищу. Не всё сразу, а потихоньку. Смотрите за реакцией. Существует ещё вариант индивидуальной реакции. Ведь все мы разные. Кто-то и молоко с селёдкой ест, а кому-то плохо от простого творога или огурцов....
А вы как думаете???? Что будет в желудке после съединого гороха, фасоли.
нельзя
Вы должны есть говядину, курятину, гречку, картошку если хочется, но уж точно не то что написали, у кормящей мамы должен быть рацион полный нужных продуктов, а не скудный, а у ребёнка и так животик должен к 6 месяцам пройти, он на всю пищу будет реагировать так пока не привыкнет, терпения, я лично не ела сладкого, мучного, капусту, бобовые
Вот это отличный способ приготовить вариант окрошки Таратор
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s